Главная » Азия » В сирийском городе Хомс произошел теракт
Автор: Андрей


В сирийском городе Хомс произошел теракт

По меньшей мере 32 человека погибли и около 90 ранено в ходе произошедших взрывов в данный понедельник в сирийском городе Хомс – сообщается, что в городе разорвались две бомбы, погубившие столько жизней. Взрывы, произошедшие в связи с нападением террориста-смертника и закладывания взрывчатки в автомобиль, поразили самое сердце городского квартала Захра, что стало причиной для скорейшего перекрытия дорог – сообщает сирийский наблюдательный пункт по правам человека, который продолжает мониторинг произошедшего. Кроме данного источника, официальный сирийской новостной канал SANA также сообщил о произошедших двух взрывах в связи с подрывом машины и нападение террориста-одиночки. Это уже вторая атака террористов в Хомсе – первая была произведена непосредственно после захвата некоторой части города повстанческими силами.

Syrian army soldiers and civilians inspect the site of two bomb explosions in the Syrian city of Homs

Syrian army soldiers and civilians inspect the site of two bomb explosions in the Syrian city of Homs

Afghan security forces investigate at the site of a suicide bomb attack in Kabul

Учитывая, что первая атака довольно сильно пошатнула позиции официального сирийского правительства и их авторитет в регионе города Хомс, вторая атака подобного типа становится “добивающим” фактором – теперь контроль за Хомсом становится действительно тяжелой задачей. Первая атака, также произошедшая в квартале Захра в сирийском городе Хомс, унесла жизни 16-ти человек, включая некоторых детей. Кроме того, на текущий момент сирийская оппозиция весьма агрессивно высказывается в поддержку проведенных терактов – якобы это логичная и ожидаемая реакция со стороны Исламского государства. Впрочем, пока что ответственность за произведенные теракты в Хомсе представители ИГ еще не взяли.

Syrian army soldiers, members of security services and civilians inspect the site of two bomb explosions in the Syrian city of Homs

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?