Главная » Азия » В Таиланде двух мужчин приговорили к тюремному заключению за оскорбление правителя
Автор: Андрей


В Таиланде двух мужчин приговорили к тюремному заключению за оскорбление правителя

Таиландский суд вынес наиболее суровое за всю историю существования государства приговор относительно вопросов власти правителя – двое оскорбителей власти монарха были приговорены к 28 и 30 годам тюрьмы соответственно. История Таиланда никогда не знала подобного случая, однако новая реакция на подобные случаи, считающиеся в Таиланде преступлениями, не замедлила последовать. В пятницу был вынесен приговор двум мужчинам, за так называемую “угрозу монархии и показ власти монарха как узурпаторской”. За это обвинители проведут в таиландской тюрьме около 30 лет.

Thailand Celebrates The Kings Birthday

Таиланд славится давно своими суровыми законами, но данный случай стал поистине беспрецедентным – все началось с того, что обидчики позволили себя не слишком лестные высказывания относительно короля и его здоровья, которое, кстати, уже улучшилось с того момента, когда он был доставлен в больницу Сирираж. Правитель Таиланда, 87-летний Пхумипон Адульядет, являющийся в настоящее время самым “продолжительным” по времени правления государем, в настоящий момент находится в больнице, где за его состоянием постоянно наблюдает квалифицированный персонал.

Политический кризис в настоящее время в Таиланде не располагает к длительным политическим дебатам и тщательным рассмотрениям таких заявлений об оскорблениях – но законами страны предусматривается суровое наказание за оскорбление правителя страны. Вот и эти двое мужчин получили свое наказание, хотя рассмотрение этого дела, по мнениям некоторых, требует особенного подхода и дополнительного времени.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?