Главная » Азия » В турецком городе Элязыг произошел крупный теракт
Автор: Андрей


В турецком городе Элязыг произошел крупный теракт

Трое полицейских сотрудников были убиты и около 170 мирных жителей были ранены в ходе произведения теракта на востоке Турции, в городе Элязыг – известно, что теракт был произведен с использованием бомбы, установленной в автомобиле, о чем сообщает официальное правительство и представители местной власти. Стоит отметить, что теракт произошел спустя всего несколько часов после аналогичного случая в этом же регионе. Кадры, показанные на официальном турецком новостном телеканале CNN Turk, ярко продемонстрировали фасад полицейского здания, который был напрочь разрушен и заполнен дымом из-за взрыва. Сам теракт произошел в 9:20 утра по местному времени.

Теракт в Элязыге

Несмотря на то, что пока еще никакая террористическая сеть не обозначила свою ответственность за произведенный теракт, министр обороны Турции, Фикрик Исик, отметил, что подозревает в этом действии план террористической организации Рабочей Партии Курдистана. Напомним, что данная организация считается террористической не только властями Турции, но также членами Совета Безопасности ООН и Европейским Союзом. Фикрик Исик отметил следующее в своем официальном заявлении: “И вновь мы видим, что организация Рабочая Партия Курдистана является не более чем террористическим сбродом, готовым даже на убийство невиновных – она действует на благо крупных игроков, но никак не для своего народа”. В связи с произошедшим терактом, премьер-министр Турции, Бинали Йилдрим, отменил все свои запланированные визиты и направился в Элязыг.

Из 170 раненых, около 14 человек находятся в тяжелом состоянии. Стоит отметить, что Рабочая Партия Курдистана произвела уже несколько десятков нападений и терактов, начиная с января 2015 года. Сообщается об аналогичном случае в этой же турецкой провинции, где погибли двое полицейских сотрудников и было ранено около 73 человек.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?