Главная » Азия » В южном Йемене произошел кровопролитный теракт
Автор: Андрей


В южном Йемене произошел кровопролитный теракт

Террорист-смертник сегодня произвел самоподрыв в районе дислокации одного из военных подразделений в южном йеменском портовом городке под названием Аден – погибло 54 человека, о чем сообщает министерство здравоохранения. Террорист врезался на грузовике, начиненном взрывчаткой в здание, где располагались военные и произвел взрыв. Исламское Государство сразу же взяло на себя вину и ответственность за случившееся. Стоит отметить, что это один из наиболее кровопролитных терактов, произошедших за последнее время на юге Йемена. Генеральный директор отдела министерства здравоохранения в Адене, аль-Хадер Ласвар, заявил, что 67 человек получили ранения разной степени тяжести.

Теракт в Адене

Теракт в Адене

Боевики из Исламского Государства уже оформили свое сообщение-послание на страницах лояльного по отношению к ним новостного агентства Амак, где описывается, что всего погибло 60 человек в районе Мансура. Впрочем, более не сообщается никаких дополнительных деталей произошедшего. Один из местных военных источников сообщает о том, что террористическая атака была изначально направлена на здание школы военной подготовки, где для проведения завтрака собрались военнослужащие. Некоторые свидетели сообщали о том, как видели человека, входящего в здание с задней стороны автомобиля, раздававшего еду и напитки.

Теракт в Адене

Теракт в Адене

После взрыва можно было наблюдать целую вереницу автомобилей скорой помощи, где помимо местных служб также работали члены организации “Врачи без границ”. Таким образом, данный теракт становится одним из наиболее кровавых за последнее время в Йемене, где уже на протяжении 18-ти месяцев происходит не менее кровопролитная гражданская война правительства с движением Хоути.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?