Главная » Азия » Вблизи здания министерства обороны Афганистана произошел теракт
Автор: Андрей


Вблизи здания министерства обороны Афганистана произошел теракт

Боевик Талибана совершил самоподрыв сегодня, в субботу, в Кабуле – террористическая атака произошла вблизи здания министерства обороны Афганистана, вызвав гибель 12 человек и ранив еще нескольких. И это произошло спустя всего несколько часов после еще одного теракта в провинции Кунар, где погибло 13 человек – что поставило возможность проведения мирных переговоров с Талибаном в весьма щекотливое положение. Террористический подрыв произошел ровно в тот момент, когда работники министерства покидали свои рабочие места, хотя полиция Кабула сообщает, что атака произошла немного позже и унесла жизни девяти человек, в то время как раненых оказалось 13 человек. Свидетели, бывшие на месте атаки, сквозь густой дым, окутавший место происшествия, сумели установить, что видели несколько тел на земле.

Injured men are brought in for treatment at a hospital after a suicide attack in Asadabad

Полиция Кабула оцепила участок по прибытии. Как говорят множество свидетелей из числа гражданских, взрыв произошел в оживленный час. “Я хотел перейти мост, как вдруг услышал громкий звук взрыва. Я отправился к месту происшествия и увидел множество выбитых стекол и разбитых машин” – делится своими мыслями один из свидетелей. Талибан позднее взял на себя ответственность за произведенный теракт, установив, таким образом, свою статистику погибших – Забихулла Муджахид, представитель Талибана, указал, что атака унесла жизни 23 офицеров и ранила около 29 человек. Впрочем, Талибан также заявляет о том, что в ходе атаки не пострадал никто из мирных жителей.

На протяжении всего последнего года, правительства Китая, США и Пакистана, вместе с правительством Афганистана, пытались установить стабильную и надежную почву для возможности будущих переговоров с руководителями Талибана о прекращении огня в стране. Впрочем, такая террористическая атака может нарушить весь ход этого плана.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?