Главная » Это интересно » Скупка золотых монет по выгодным ценам!
Автор: Андрей


Скупка золотых монет по выгодным ценам!

Среди миллионов современных монет, которые мы используем для расчетов, имеются настоящие раритеты. Это денежные знаки, либо существующие в очень небольшом количестве, либо с присущими исключительно им особенностями. Например, уникальные образцы металлических денег, для чеканки которых ошибочно применялись штемпели с отсутствующим товарным знаком завода-изготовителя. Их обладателями становятся увлеченные люди, готовые расстаться ради редкого экземпляра с немалой суммой, иногда сопоставимой со стоимостью нового автомобиля. Переходите на skupkamonet.com.ua/skupka-zolotyh-monet-v-kieve/!

Скупка монет

Говоря о монетах современной России, мы будем иметь в виду металлические деньги из недрагоценных сплавов, которые изготавливались с 1991 года и продолжают выпускаться Банком России в наши дни. Представленный ниже обзор будет полезен начинающим коллекционерам, желающим получить сведения о самых ценных монетах России и узнать, сколько стоит тот или иной коллекционный экземпляр.

Инфляция, обрушившаяся на страну в начале девяностых годов прошлого столетия, повлекла за собой выпуск металлических денег крупного номинала, находящихся в обращении недолго и вскоре деноминированных. На каждом экземпляре отразились изменения, характерные для монет этого периода. Появились новые слова «БАНК РОССИИ», на реверсе отныне чеканился двуглавый орел, а от советской символики остались лишь напоминания в виде пятиконечной звезды, пшеничного колоса и ветви дуба. С каждым годом рыночная стоимость денежных знаков, выпущенных в 1992-м, увеличивается.

Начало нового тысячелетия — период приятных сюрпризов для всех, кто увлечен коллекционированием недрагоценных монет современной России. Именно тогда появились редчайшие экземпляры, наименования которых не упоминались в официальных источниках. Чеканка этих денежных знаков не планировалась, но они каким-то чудом изготавливались и, более того, покидали монетные дворы. Качественные снимки ценных монет 2001 года время от времени появляются на нумизматических площадках,а подлинность отдельных экземпляров даже подтверждена экспертами.

Также в списке 2001 года имеется так называемая юбилейная монета. В честь празднования 40-летия с момента первого космического полета Юрия Гагарина Банк России выпустил памятные 2-рублевые денежные знаки. Большой тираж был поровну поделен между монетными предприятиями Москвы и Санкт-Петербурга. Почти все двушки, поступившие в обращение, маркированы знаком монетного двора. Однако небольшая часть экземпляров осталась без эмблемы, по которой можно определить место их изготовления. Именно эти образцы с Гагариным сегодня высоко ценятся коллекционерами, готовыми расстаться с 12 тысячами ради обладания раритетной двухрублевой монетой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?