Главная » Это интересно » Актуальность ноу-хау: кресло-мешок
Автор: Андрей


Актуальность ноу-хау: кресло-мешок

Чтобы кресло мешок вызывало радость и удовольствие, при его выборе нужно учесть несколько рекомендаций.

0. Наличие свободного места в доме. Несмотря на всю необычность, эти предметы это все таки мебель и как любая другая вещь должна иметь свое место. Покупка рекомендуется если в доме будет куда его поставить.

1. Правильная ткань. Она может быть дорогой или не очень. Главное — чтобы она соответствовала Вашим потребностям. Объязательно потратьте 10 минут времени и посмотрите этот видеоролик об основных типах тканей. Он даст понимание того что Вам нужно и прояснит то что нельзя увидеть на фотографиях.

42_3

Лучше заказать у проверенного интернет-магазина, таковым, к примеру, является Sanchobag, в нем вы можете на любой вкус и цвет кресло груша купить.

2. Внутренний чехол. Наличие внутреннего чехла необходимо в креслах из ткани. Рано или поздно Вы можете захотеть очистить внешний чехол от пыли или от случайных пятен, и поверьте, намного проще это делать отдельно от наполнителя. В случае же с искусственной кожей наоборот лучше когда внутреннего чехла нет — пропадает посредник между наполнителем и телом, от чего кресло принимает еще более плавные и мягкие формы и более точно повторяет анатомические изгибы тела.

3. Молния должна быть длинной! Если есть внутренний чехол и длинна молнии составляет меньше 80% от диаметра, то при попытке вытянуть Вы
а) очень намучитесь
б) повредите саму молнию
в) в итоге пересыпите часть наполнителя в другой мешок и будете пылесосить помещение. Поэтому, если на фото не видно, спрашивайте у производителя и о молнии тоже. Кстати — без внутреннего чехла особенно желательно наличие двойного замка (два замка, друг за другом, открывающиеся в противоположных направлениях; бегунок внутреннего замка по желанию можно сделать без ручки — он будет открывается скрепкой для защиты от случайного открытия), ведь люди загоревшись любопытством и не имея нужной степени осторожности могут посмотреть внутрь и также заставить Вас пылесосить. Или же замок может приоткрыться ровно на столько, что бы несколько шариков таки вылезли наружу. Перед покупкой уточняйте наличие каких-либо предохранительных элементов на замке.

file

4. Наполнитель. Раскроем некоторые производственные секреты. В качестве наполнителя для бескаркасной мебели должен использоваться пенополистирол плотности не менее 25кг/м3. Больше — надежнее, но кресло выйдет тяжелее. Меньше — чревато быстрой усадкой. Малая плотность (15кг/м3) достигается путем вторичного вспенивания сырья. Шарики наполнителя получаются большими и хрупкими (больше 4 мм в диаметре), они лопаются и быстро сминаются, а кресло дает большую усадку. Меньше шарики — лучше. Из этого также следует, что нельзя также покупать кресла наполненные пенополистирольной крошкой, она тоже слишком быстро сминается. Немного производителей указывают марку в характеристиках, поэтому спрашивайте!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?