Главная » Это интересно » Самое интересное о плитке
Автор: Андрей


Самое интересное о плитке

На сегодняшний момент отделочные стройматериалы настолько разнообразны, что в них можно легко запутаться. Однако среди всей этой массы хорошо выделяется керамическая плитка, которая уже несколько веков держит свою марку и актуальность, поскольку она достаточно популярная. Заказать качественную керамическую плитка Италон можете просто перейдя по ссылке.

plitka

В чем же секрет столь долговечности рейтинга керамической плитки?

Ответ на самом деле состоит из несколько факторов: данная плитка является экологичной, поскольку используются натуральные глины, она безопасна для вашего здоровья, поскольку в составе ее отсутствуют всяческие токсические и химические вещества. Также керамическая плитка характеризуется отличной влагостойкостью, и в случае контакта с водой она не изменяет свою форму. Помимо влагозащиты, она же и хорошо противостоит различным тепловым и огненным ударам. То есть кратко говоря можно сказать, что это самый идеальный материал из всех плиток. В нём очень большое количество преимуществ. Но, идеала никогда не бывает, все-таки присутствует некие недостатки. А это – ее хрупкость, она полностью крушиться под воздействием даже легкого удара, и условным недостатком является сложность в ее укладке. Условным мы обозвали, потому что работа с этой плиткой требует хороших навыков в данном деле, но если человек владеет отличным мастерством по укладке, то тогда ему не составит труда по работе с ней.

plitka1

Важно знать, что перед укладкой керамической плитки нужно подготовить поверхность и она должна быть идеально ровной.

Различают два типа керамической плитки: глазурованная и неглазурованная. Под словом «глазурованная» обозначает некий слой цветного стекла на керамической плитке, которая придает во внешнем плане изменения в лучшую сторону. Придает кафелю блеска, красивого оттенка и визуальный вид становится намного богаче. Но не только внешне улучшается плитка, благодаря глазуровке повышаются параметры по водостойкости и крепкости.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?