Главная » Это интересно » Достопримечательности Карелии
Автор: Андрей


Достопримечательности Карелии

Карелия является уникальным местом и просто красивой находкой на территории Российской Федерации. Никто не могу подумать, что рядом с нами находятся такие природные красоты и оазисы, а также великие и могучие человеческие сооружения, которые вошли в историю. Подобные достопримечательности сложно найти где-либо в другом месте. Так давайте же рассмотрим более детально об местности на Карелии. А поможет с информацией и прочими сведениями интернет-портал для путешественников https://www.tourister.ru/world/europe/russia/region/respublika_kareliya/placeofinterest.

4693

Основными главными достопримечательностями Карелии являются озера, природные заповедники, множество водопадов, пещер. Данная местность богатая на различные минеральные источники, было обнаружено достаточное количество петроглифов. В общем одним словом, Карелия является очень древним центром православия и деревянного зодчества. Поскольку здесь имеется достаточное количество сооружений, выполненных чисто из дерева.

Kizhi2

На территории республики Карелия имеется 168 природоохранных территорий. Здесь имеются богатые и не загаженные леса, чистые водоемы, из них самое больше насчитывается озер около 60 штук. Самыми крупными озерами являются Ладожское и Онежское. На них туристы в первую очередь едут посмотреть и также окунуться, летом особенно.

Самым известным место является музей-заповедник – Кижский погост. Он размещается на острове Кижи, и которое омывает по сторонам Онежское озеро. Данное сооружение очень красиво выглядит, находиться под открытым небом и посетить его можно в любой день года. Он доступен туристу каждый день и без выходных. Кижский погост является исторической памяткой деревянного зодчества. Именно в него организовывается большое количество туров и экскурсий.

solivetskiimon

Также еще отличительными достопримечательностями являются: Валаамский монастырь, «Три медведя» и различные театры. Валаамский монастырь располагается на Ладожском озере и основан аж в 11 веке.
В итоге ознакомившись, мы поняли, что достопримечательности Карелии являются уникальными и интересными, здесь обитает множество туристов, поэтому не сидите дома и присоединяйтесь к их числу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?