Главная » Это интересно » Вспоминаем главные и наиболее обсуждаемые новости прошедшей недели
Автор: Андрей


Вспоминаем главные и наиболее обсуждаемые новости прошедшей недели

Во Львове после почти 2-летнего реконструкции наконец открыли площадь Таможенную.
Это произошло вчера, 6 мая, на День города. Сегодня на площади Мытной можно увидеть «сухой фонтан», новые уличная мебель и насаждения.
Во время реконструкции здесь заменили верхнее покрытие, снизили площадь и заменили все коммуникации.
По предварительным данным, реконструкция площади обошлась Львову в 6 млн. Гривен. Прочитать детальнее об мировых экономических новостях.

Во Львове назвали самых достойных львовян года.
По случаю 761-й годовщины Дня города Львова 5 мая, во Львовском горсовете состоялось торжественное собрание с участием представителей власти, духовенства, ученых, общественных и культурных деятелей и жителей города.
Почетным гражданином города стал Мирослав Маринович, а звание «Благородная львовская семья» присвоено семье провожая.

rost-ekonomiki

Отныне в ЦНАП Львова можно и получить данные с Держгеокадастру.
Отныне в центрах предоставления административных услуг города Львова есть возможность получить административную услугу — сведения из государственного земельного кадастра в форме выписки и справки, которые предоставляет отдел Держгеокадастру в г.. Львове. В частности, получить сведения из Государственного земельного кадастра в форме выписки и в форме справки можно о: земельные участки в границах административно-территориальных единиц, об ограничении и использования земель, сведения в форме выкопировки из кадастровой карты и пр. Эта услуга доступна в ЦНАП по адресам: ул. Рынок, 1 (боковой вход в Ратушу), ул. Выговского, 32, пр. Красной калины, 72а и ул. К. Левицкого, 67.
Червоноград принимать из Львова 10 тонн ТБО в день.
Город Львов готово подписывать соглашения с городами Львовской области по вывозу и захоронению ТБО. В местном бюджете предусмотрены соответствующие компенсации. Однако, пока соглашение подписал только Червоноград — на 10 тонн в день.

20 новых автобусов «Электрон» уже курсируют на маршрутах.
Недавно 20 новых автобусов «Электрон» вышли на маршруты. Они курсируют по маршруту No 16 и No3. Также завершается оформление документации на еще 5 автобусов. Они с 10 мая будут курсировать по маршруту No 46 ».

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?