Главная » Это интересно » Варианты навесов из поликарбоната
Автор: Андрей


Варианты навесов из поликарбоната

Все чаще на загородных участках можно увидеть навесы из разноцветного прозрачного материала различного назначения. Они легкие, прочные и отлично выглядят. Поликарбонат постепенно получает все большее распространение среди владельцев участков. В данной статье мы расскажем, как сделать навес из поликарбоната своими руками. Рассмотрим подробную инструкцию и фотографии.

Поликарбонат состав и свойства

Поликарбонат является высокотехнологичным материалом, который становится популярным в различных видах строительства. Благодаря методу изготовления — экструзии поликарбонатных гранул — его можно назвать полимерным пластиком.

навесы из поликарбоната

Поликарбонат отличается следующими характеристиками:

  • Высокой прочностью.
  • Незначительным весом.
  • Вариативной пластичностью, которая помогает оказывать листа поликарбоната желаемую форму.
  • Стойкостью к перепадам температуры и климатических осадков, даже в большом количестве.
  • Обладает защитной функцией от УФ-излучения.

Обратите внимание! Для строительных целей наиболее часто используется сотовый поликарбонат. Он представляет собой две панели из полимерного материала, соединенных друг с другом вертикальными перемычками — ребрами жесткости. Они позволяют свободно сгибать листы поликарбоната, придавая им нужную форму.
На строительных рынках поликарбонат представлен различных расстоянием между полимерными платинами от 4 до 16 мм. При выборе того или иного вида поликарбоната нужно помнить: чем она тоньше, тем чаще должна быть обрешетки каркаса. Для садовых работ, а также при использовании этого строительного материала на участке нужно письма с расстоянием между пластинами не менее 6-8 мм Поликарбонат толщиной в 10-16 мм чаще всего используется на производствах или при больших стройках.

ар1

Варианты навесов из поликарбоната

Чаще всего поликарбонат используют для создания навесов различного назначения. У вас есть отличная возможность купить навес из поликарбоната по хорошей цене. В самом деле, он легкий, прочный и может гнуться в некоторых пределах. Назначение навесов могут быть разными:

Козырек над крыльцом. Поликарбонат, изогнутый в виде полукруга и прикреплен над крыльцом в виде защитного навеса, не только придает интересный вид какого — либо дома-деревянного, каркасном или кирпичной — но и служит долгое время. При его монтаже нужно гнутый и прямой металопрофили для присоединения к стене над дверью и поддержки на концах выступает навеса.
С поликарбоната получается отличный навес для машин. Для этого достаточно найти подходящее место, забетонировать несколько столбов и к ним прикрепить односкатный, двухскатная или полукруглый начес для машины.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?