Автор: Андрей


Каждый автолюбитель знает или, по крайней мере слышал про различие типов привода автомобилей. Но есть и те, кто не слышал, в таком случае мы расскажем вкратце о них. Дело в том, что для движения автомобиля нужно передать крутящий момент от двигателя на колёса, от того на какие колёса передается крутящий момент и зависит тип привода. Всего существует три вида привода: передний, задний и полный. Полный привод в большинстве случаев рассматривают как опция. Многие автопроизводители предлагают подключаемый полный привод как опцию к переднеприводному кроссоверу. Казалось бы, всё логично, автомобиль повышенной проходимости должен быть полноприводным. Что же получается по факту? Задний дифференциал подключается при пробуксировке передних колёс, посредством муфты.

Компания «КЛАСС-ИНЖИНИРИНГ» занимается поставками пневматических и электромагнитных муфт сцепления и торможения. Пневматические и электромагнитные муфты предназначены для передачи крутящего момента с ведущего вала на ведомый и имеют широкую область применения.

mufta-scepleniya-skutera

Поговорим немного об устройстве подвески типа McPherson и синхронизирующих устройствах КПП. В данной статье речь пойдёт о таких темах, как подвеска Макферсон и синхронизаторы КПП.
Рассмотрена подвесная система McPherson. Один из самых известных брендов по производству подвесных систем является фирма «Макферсон». В изготовлении один из поперечных рычагов заменен на стойку. Так как такой вариант исполнения является очень компактным, и делает возможным установку двигателя с поперечным расположением, ее устанавливают на автомобилях с передним приводом.

Теперь рассмотрим автоматическую коробку передач. АКПП состоит из трёх составных частей, каждая из которых выполняет определённую функцию. Первая часть называется гидротрансформатор. Крутящий момент, создаваемый двигателем, увеличивается гидротрансформатором и затем передаётся на планетарный редуктор. Следующая часть планетарного редуктора изменяет величину полученного от гидротрансформатора крутящего момента и выходное число оборотов коробки передач в соответствии с условиями движения.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?