Главная » Это интересно » Как правильно поменять колеса на автомобиле
Автор: Андрей


Как правильно поменять колеса на автомобиле

Оговорим и предлагаем вам в этой статье советы как правильно поменять колеса, и, что для этого нужно.

Самое главное колеса не нужно менять без необходимости. Если часто гайки на колесах откручивать, то диски могут выйти из строя, деформироваться. Можно ездить до тех пор, пока передние колеса не износятся. Однако может быть и такое, что внезапно вам потребуется заменить колесо, что для этого нужно иметь. Ну конечно самое главное – это само колесо, естественно домкрат, ключ баллонный, противооткатные упоры.

2a6571u-960

Многие автомобилисты сталкивались с проблемой биения руля на скорости. Набрав определённую скорость, вдруг возникает вибрация рулевого колеса. Существует несколько причин возникновения вибрации или биения рулевого колеса и способы их решения. Плохая балансировка колес. Плохая балансировка неизбежно приведет к вибрации рулевого колеса на определенной скорости. Посетите станцию шиномонтажа, где вам должны провести балансировку колес, развал-схождение. А если это не поможет, то вам нужно покупать новые качественные колеса на киа мохаве и не только.

Для того, чтобы выбрать правильные покрышки для вашего автомобиля, первое и самое главное необходимо определить размер шин для вашего авто. Размер в данном случае играет большое значение, т.к. от него очень зависит стоимость покрышек, чем больше колесо – тем выше цены. Очень много машин продают на низкопрофильной резине с колесами большого диаметра.

ugol_ustanovki_avto

Смена колеса в пути. Множество автовладельцев, а особенно автолюди не отказались бы от инструкции по смене колеса. Согласитесь, ведь бывают ситуации, когда приходится просить помощи проезжающих водителей из-за незнания: как решить ту или иную проблему, возникшую при поломке автомобиля.

«Как правильно хранить автомобильные шины?» — этот вопрос задавал себе хоть раз каждый автомобилист. Никаких особых условий не требуется, достаточно учесть несколько значимых факторов. Во-первых, место хранение, это может быть балкон, гараж, подвал. Главное, чтобы было сухо. Во-вторых, стоит учесть в какой комплектности вы собираетесь хранить колеса: шины в сборе с дисками или же просто отдельно резина.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?