Главная » Это интересно » Лазерная пайка что это такое и где она применяется?
Автор: Андрей


Лазерная пайка что это такое и где она применяется?

Обрабатываемые поверхности можно соединять различными способами. Чтобы выбрать оптимальный метод, следует учитывать прежде всего химический состав как присадочных, так и скрепляемых материалов, а также функциональное назначение получаемой заготовки или конструкции. Большое значение имеют технологические особенности того или иного способа, после излучения которых можно остановиться на наиболее подходящем варианте.

Pajkapechatnyhshem-1024x681

При качественном ремонте пластиковых труб, важным фактором является пайка соединительных элементов при помощи специального электросварочного аппарата. С появлением пластика, сборку трубопровода можно произвести своими руками намного проще и быстрее. Изучив эту информацию, вы будете четко знать, как паять пластиковые трубы.

Сейчас очень актуальной и современной стала пайка и выпайка BGA/SMD, а достигается она путем приобретения специального оборудования и материалов на сайте http://www.pribor.ru/p_ob/162/ компании «Универсал Прибор». Пайка SMD (от англ. surface mounted device) — технология поверхностного монтажа микросхем и дискретных элементов (в том числе BGA-компонентов), которая нуждается в особом паяльном оборудовании как при первичном выполнении работ, так и во время ремонта. Как раз с помощью ремонтного центра можно проводить данные ремонтные работы.

payka

Пайка стекляных изделий в домашних условиях

Не всегда хочется расставаться с вещью, даже если она разбилась. В этой статье говорится о том, как запаять стекло в домашних условиях. Если ваша любимая стеклянная вещь лопнула, то не спешите ее выбрасывать, потому что мы хотим вас уверить в том, что ее можно вернуть в исходное состояние. А именно – припаять стеклянную деталь. Место пайки обязательно серебрим, без этого припой к стеклу не пристанет. Будем использовать ляпис – раствор азотнокислотного серебра. Ляписом с помощью глюкозы, формалина или сегнетовой соли можно обновить серебро, оседающее на стекло тонкой пленкой. Это стекло можно паять легкоплавким припоем или использовать ремонтное оборудование, и таким образом любую стеклянную вещь можно починить.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?