Главная » Это интересно » Фирменный знак — сила компании!
Автор: Андрей


Фирменный знак — сила компании!

Возможно, вы спрашивали себя, что такое торговый знак и сколько стоит зарегистрировать логотип? Давайте подробно разберем, что это такое. Итак, под торговым знаком называют обозначение, которое используется для отличия определенных товаров или оказываемых услуг. Зарегистрировать логотип могут все производители, индивидуальные предприниматели и юридические лица.
Торговый знак придумали очень давно, его история насчитывает десятилетия. На сегодняшний день в экономике логотипы получили особое значение, поскольку они служат инструментом связи между потребителями и производителем. Главная функция торгового знака заключается в опознавании товара и фирмы, которым он был изготовлен. В то же время, он определяет качество и ориентирует покупателей и потенциальных клиентов.

558-520x520-scale

Есть разные виды торговых знаков: изобразительные, словесные, объемные, звуковые. Первый вид – это абстрактные изображения или рисунки реальных предметов, которые разрабатывались дизайнерами под заказ. Словесные торговые знаки представляют собой набор слов, которые обычно имеют определенный смысл. Звуковые логотипы – это определенная последовательность нот. Также существуют комбинированные логотипы, которые могут объединять в себя все вышеперечисленные виды товарных знаков.

35415d6bbe6e

Если рассматривать фирменный знак целостно (заказать можно тут https://bravants.com), то он будет включать в себя несколько понятий, основным из которых является само понятие логотипа. Он представляет собой стилизованную, специально разработанную и сокращенную форму наименования компании или фирмы. Логотип регистрируется как интеллектуальная собственность. Это необходимо для того, чтобы уберечь товарный знак от использования другими фирмами-конкурентами. К тому же, только так вы сможете выделить товары вашего производства или оказываемые услуги. Это дает возможность также обеспечить конкурентное преимущество.

1437403592_a36aa3968

Регистрация товарного фирменного знака дает массу преимуществ. Он будет официально занесен в государственный реестр, и никто кроме вас не сможет его использовать. Клиенты и заказчики будут сразу узнавать производителя по логотипу.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?