Главная » Это интересно » Севастополь — оазис Крымского п-ова
Автор: Андрей


Севастополь — оазис Крымского п-ова

Тысячи людей каждое лето едут отдыхать в Крым – многие в Ялту, кто-то в Феодосию или Алушту, а другие держат путь в Севастополь. Старинные крепости, орудийные батареи города-героя Севастополя каждое лето осматриваются сотнями людей, приезжающих отдыхать в этот древний город. А еще миллионы смотрящих взглядов наблюдают за жизнью этого города через веб-камеры, ведь это отличная возможность в реальном времени увидеть город с разных ракурсов. Перейдя на страничку туристического портала https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/sevastopol/placeofinterest, вы сможете еще больше узнать о достопримечательностях Севастополя. Всё это собрано на одной странице.

534f9a2102bab

Капитальный сезон в Севастопольских бухтах самый длительный среди всех городов полуострова. Бухты Севастополя защищены от ветра и в них почти всегда штиль, посему купаться в них очень необычно и комфортно.

bd4792208642cee0d2b495b4357c7b56

Севастополь – крупный город в южной части полуострова Крым, омываемый водами Черного моря. Город был основан в 1783 году императрицей Екатериной II, как крепость, а позднее как порт. Сейчас же Севастополь является самым крупным незамерзающим торговым портом, а также научно-техническим, промышленным, историческим и культурным центром Крымского полуострова. Город прославился во времена Крымской войны 1853-1855 гг. Тут проходило 349 тяжелых дней битвы.

sevastopolj

Не зря же недавно совсем выходил во всех кинокассах СНГ региона фильм «Битва за Севастополь», который попал в главный тренд военных фильмов 2015-го года. Ветераны войны – люди, чья храбрость не знает границ. Новый фильм российского производства «Битва за Севастополь» расскажет о знаменитой ветеранки войны, которая победила не только в бою, но и запомнилась как женщина-снайпер по имени Людмила Павличенко. Военный фильм поведает о ее боевых подвигах и о любви. «Битва за Севастополь» — это драма, основанная на реальных исторических событиях времен Второй мировой войны. Это биографический фильм о трагической и нелегкой судьбе одной из многих тысяч женщин, участвующих в войне. Рекомендуем к просмотру!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?