Главная » Это интересно » Изношенные шины и чем они опасны
Автор: Андрей


Изношенные шины и чем они опасны

Как выяснить изношенность шин и чем они опасны? Спрашивают многие автоводители. Изношенные шины вызывают серьезные проблемы с управлением, торможением и управляемостью. Тепловая нагрузка: по мере того, как шина изнашивается, пространство между потоками протектора для охлаждения шин меньше. Шина нагревается. Тепло раскаляет резину, и она начинает деформироваться, изнашиваться. И таким образом через определенный пройденный километраж шины изнашиваются и их нужно менять, поскольку это сильно влияет на ходовые характеристики вашего автомобиля. Но шины – вещь не из дешевых, поэтому рекомендуем вам взглянуть на доступный каталог шин Автошины.ру.

31

Грузовые шины на зиму

Разговоры о том, нужно ли использовать сезонные грузовые шины, ведутся регулярно и уже довольно давно. Если говорить о легковых шинах, то здесь не может быть и вопросов – в соответствии с ПДД необходимо менять летнюю резину на зимнюю. Однако, как быть с легкогрузовыми и грузовыми авто? Изготовление грузовых шин происходит с применением особых технологий.

Как выбирать зимнюю резину для своего автомобиля

Одно из условий безопасного вождения — правильно подобранные шины для автомобиля. Это особенно важно для зимнего сезона. Так как же выбирать зимние шины? Экономить на зимней резине не следует – это может дорого обойтись. Поэтому выбирайте резину с маркировкой «M+S». Шины с такой маркировкой отлично ведут себя на скользком характере дорогах, а также на заснеженных.

shini

Какие зимние шины лучше

Автолюбители могут купить резину шипованную и фрикционную (нешипованную). Шипованные шины используются для поездок по льду и плотному снегу. Поездки по рыхлому снегу или по сухой, или мокрой дороге приводит к ухудшению качеств шин, увеличению шума в машине и повышенному расходу бензина.

Смена зимних шин

Каждый автовладелец должен точно определяться со временем, когда необходимо надевать зимние шины. Это очень принципиально, так как зависит от вида шин не только время их службы, но и безопасность во время движения. Непременно следует учитывать, что при понижении температуры меньше +5 градусов по Цельсию резина летняя начинает твердеть и это очень сильно сказывается на ее ходовых качествах во время зимнего периода. Поэтому именно при этой планке температуры нужно сразу же менять на зимнюю резину.

Автомобильные-шины-Continental-Taraxa-600x381

Как правильно выбрать поддержанные шины

Поддержанные шины, отходя небольшой период времени, составляют конкуренцию абсолютно новым шинам. Итак, при покупке поддержанных шин нужно посмотреть на их некоторые характеристики. Высота протектора Высота протектора – это главный параметр. Для этого стоит рассмотреть шину. Высота протектора на новой шине должна составлять не менее 8 миллиметров.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?