Главная » Это интересно » Сущность автомобильных дисков
Автор: Андрей


Сущность автомобильных дисков

В автомобильном мире колеса являются неотъемлемой частью любого автомобиля. Соответственно выбирать нужно качественного исполнения шины, но вот сама по себе шина не может выдерживать вес автомобиля и поэтому нужен ей определенный металлический каркас, которым как раз является диск. Диски являются скелетом любого колеса и от их состояния зависит успешность езды автомобиля. Существуют несколько типов дисков, изготовляемых для автомобиля. Самыми популярными являются легкосплавные литьевые диски, которые отлично смотрятся на любом автомобиле, но вот есть у них главный конкурент, в виде стальных аналогов. Которые также не вышли из моды и являются более прочным и укрепленными. Поэтому особого преимущества у того или другого типа дисков нет. Каждый обладает своим преимущественным рядом качеств.

legkovssteel

Но в данной статье мы рассмотрим более классический вариант дисков – стальные, поскольку считаем их более практичными и долговечными, чем легкосплавные. Вот они намного больше повышают параметры физические при езде автомобиля. Обзавестись такими дисками можно в интернет магазине www.replica.su/, там представлен богатый ассортимент данной продукции. Стальные диски больше выделяются физическими своими особенностями, нежели внешним дизайном. Они не красиво смотрятся и их улучшают, установив дополнительно на них специальные колпаки. Поскольку помимо механики, автомобиль должен нравится и внешне, вот как раз использование колпаков спасает эту ситуацию с стальными дисками.

N6EcLT1lyn05

Диски железного типа являются надежными и прочными, и они отлично справляются с данным родом задачи. Такие диски готовы вам обеспечить достойного уровня комфорт во время самой езды, а также предоставляют водителю и пассажирам повышенный уровень безопасности. Сейчас производством стальных дисков занимается достаточное количество компаний, но вот большую популярность и доверие заслужили диски, которые делаются на ВАЗе. Сам процесс изготовления данной продукции заключается горячей штамповке листовой стали определенной толщины, затем отштамповав сталь сваривают и вальцуют. Благодаря такой технологии повышается прочность и больший срок в эксплуатации.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?