Главная » Это интересно » В ожидании праздника
Автор: Андрей


В ожидании праздника

Замечательный писатель Фазиль Искандер не боялся смеяться даже в самые трудные годы, когда любой смех сразу вызывал подозрение. Произведения Искандера всегда доставляли власти массу неприятностей, поскольку боролись с ней самым сильным оружием — смехом. Рекомендуем выбирать оригинальные подарки на сайте www.dovana.com.ua.

kak-vibrat-podarok

Но Искандер — писатель не только комического дарования. И в своих произведениях он не только смеялся.

1986 год. Время гласности еще не наступило, о многих вещах по-прежнему предпочитают молчать. Однако Искандер открыто выступает против опасности криминализации общества. Журнал «Знамя» публикует его рассказы о мафии «Бармен Адгур» и «Чегемская Кармен». Для многих читателей появление этих рассказов становится откровением. Через несколько лет на экраны выходит поставленный по этим произведениям фильм «Воры в законе», который становится одним из символов гласности.

podarki

В фильме использованы эксклюзивные кино- и фотоматериалы, в том числе фрагменты фильмов, поставленных по произведениям Фазиля Искандера.
В фильме принимают участие: артист Геннадий Хазанов, режиссер Владимир Досталь, писатели Виктор Ерофеев и Станислав Рассадин, поэт Олег Чухонцев, поэт и бард Александр Городницкий.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?