Главная » Это интересно » Особенности работы обогревателя
Автор: Андрей


Особенности работы обогревателя

Работа обогревателя

Инфракрасный обогреватель работает с использованием инфракрасных лучей, по такому же принципу, как солнечное излучение нагревает нашу планету. Эти лучи находятся на частоте от 9 до 14 микрон и позволяют обеспечить равномерное и безопасное нагревание пространства. Инфракрасные волны нагревают частицы в атмосфере, вызывая их циркуляцию, и это приводит к тому, что в комнате становится теплее и люди ощущают, что им становится комфортнее.

В отличие от большинства других систем отопления, доступных на рынке, инфракрасные обогреватели удивительно дешевы в эксплуатации. Это происходит потому, что для других нагревателей требуется большее количество энергии для создания большого количества тепла. Из-за расточительности, с которой другие типы отопления используют энергию, вы обнаружите, что с помощью инфракрасного нагревателя вы можете сэкономить до 50% энергии.

133203212_w640_h640_office

Еще один отличный способ, с помощью которого инфракрасные излучатели сокращают ваши счета за энергию — это то, что тепло не выходит через вентиляционные каналы или открытые двери. Поскольку способ нагрева не зависит от циркуляции теплого воздуха, который может выходить из помещения, это обеспечивает еще одно преимущество для владельца инфракрасного обогревателя.
Но дело не только в том, что инфракрасное тепло дешевле, чем другие формы отопления, оно ещё и гораздо более комфортное. В этом случае воздух не будет сухим и душным, ведь инфракрасные обогреватели выпускают тепло в воздух с помощью инфракрасных лучей, которые мягко нагреваются и сохраняют тепло. Инфракрасный обогреватель работает так же, как и солнце, поэтому вы будете чувствовать себя согретыми, но при этом не как под палящими лучами солнца в летний день.

Выбираем подходящий вариант

Керамические обогреватели предназначены для экономии на счетах за отопление. Это то, в чем заинтересован каждый покупатель. Поэтому в первую очередь вы должны убедиться, что вы приобретаете модель, которая будет отвечать вашим нуждам и при этом быть достаточно экономичной. Мы вам рекомендуем купить керамический обогреватель на сайте «Тепла Хатка».

195936757_w640_h640_photoshoot1589

Наиболее экономично нагревать одну комнату за другой, чем обогревать сразу весь дом. Если вы собираетесь нагревать только одну комнату, не перемещая обогреватель по всему дому, тогда при выборе ориентируйтесь на температуру в этой комнате. Иначе же вам необходимо ориентироваться на комнату, которая является самой большой в вашем доме.
Если у вас есть одна или несколько особенно маленьких комнат, а другие комнаты более большие, вам следует подумать о покупке двухрежимного нагревателя. Такие инфракрасные обогреватели позволяют выбрать один режим для больших комнат и другой — для маленьких комнат.

Вы должны убедиться, что приобретаете инфракрасный обогреватель, предназначенный для обогрева именно такой комнаты, как у вас. Если вы покупаете нагреватель, который слишком мощный для вашего помещения, вы будете тратить энергию впустую, тогда как если ваш обогреватель не достаточно мощный для обогрева пространства, которое у вас есть, вы можете не получить желаемой температуры в комнате. Если ваш нагреватель недостаточно мощный, вы будете нагревать комнату снова и снова, и при этом она никогда не станет достаточно теплой.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?