Главная » Это интересно » Направление развития бизнеса химчистки
Автор: Андрей


Направление развития бизнеса химчистки

Для развития данного направления бизнеса необходимо показать людям, что пользоваться химчистками – это очень удобно и необходимо. Сейчас лишь небольшая часть людей видит в этом необходимость и пользу. Если взять статистику, то только около 7 % людей в России на данный момент пользуются услугами химчисток, а это очень мало. Поэтому нужно повышать процент и пользоваться профессиональной, и качественной химчисткой дивана на дому.

Прибыль от химчистки во многом зависит от объемов заказов предприятия и чтобы развиваться необходимо постоянно вкладывать деньги. Чем больше будет вложений, тем больше, в конечном счете, будет выгоды.

himchistka (1)

Этапы открытия бизнеса

1. Перед открытием химчистки необходимо составить бизнес-план. Это можно сделать либо самостоятельно, либо поручить данную работу специалистам.
2. Определяем направление работы: аквачистка вещей или сухая чистка. Можно создать предприятие, которое будет включать в себя 2 варианта химчистки.
3. Выбор материалов. Здесь необходимо продумать, какие вещи вы будете чистить: кожу, замшу, текстиль и так далее.
4. Анализ целевой аудитории. Где будет располагаться химчистка.
5. Дополнительные услуги в химчистке. Например, можно не только чистить одежду, но и дополнительно ее стирать. Открытие прачечной вместе с химчисткой будет удобным предложением для людей и увеличением прибыли для предпринимателя.

himchistka

Оборудование для химчистки

— машины для химчистки;
— кабина для зачистки и выведения пятен;
— манекен паровоздушный для верхней одежды;
— установка для специальной упаковки одежды;
— парогенератор;
-компрессор;
— специальные тележки для белья.

Стоит знать о том, что стоимость оборудования для химчистки составляет около 100 тыс. долларов, если открывать мини-химчистку, то оборудование будет стоить около 25 тыс. долларов, найти оборудование можно здесь.

Направление развития бизнеса

После того, как вы закупили необходимое оборудование и проанализировали, где могут понадобиться услуги химчистки, пора реализовывать задуманное.
Разместите рекламу химчистки в салонах красоты, прачечных, парикмахерских, салонах красоты, везде, где люди приходят за получением каких-либо услуг. Ваша реклама будет, как нельзя лучше смотреться в различных ателье, ремонтных мастерских и даже в мастерских по ремонту обуви. Как можно по больше охватите сектор сотрудничества и составьте необходимые договора с представителями других фирм о том, что в случае необходимости они будут направлять к вам людей на оказания услуг по химчистке одежды.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?