Главная » Это интересно » Проверка технического состояния машины. Сцепление и масло
Автор: Андрей


Проверка технического состояния машины. Сцепление и масло

Проверка технического состояния машины

В наши дни нередко можно попасть в одну из выбоин на дороге, когда автомобиль движется на огромной скорости. Как следствие подобного удара Вы можете повредить подвеску. Нередко также могут сломаться трубы отвода выпускных газов. Вы рискуете тем, что картер двигателя пострадает, если не установите грамотную защиту. Если ваше авто пострадало в результате удара, необходимо тщательно проверить его исправность.

p887614-1479217750

Оперативная и качественная замена сцепления

Задачей сцепления является передать на ведущие колеса машины крутящий момент. Изначально рекомендуем вам посетить интернет-магазин https://ZMParts.ru, где вы бы могли приобрести по очень выгодной цене сцепление на любую марку автомобиля и модель, по данной ссылке вы перейдете на очень горячее предложение для Hyundai Santa Fe. Цены лояльные, сервис доступный и качественный, консультанты умные. Ведь сцепление связывает между собой двигатель и коробку передач, а состоит из диска, выжимного подшипника и корзины. В тот момент, когда водитель выжимает педаль, сцепление отключается, отсоединяя двигатель от коробки передач. При возвращении сцепления в начальное положение, соединение с двигателем пропадает. За само соединение отвечает специальная жидкость в виде масла. Благодаря этому детали в двигателе и между педалью сцепления работают «как часы». И его время от времени нужно также менять.

p1750330-1479217630

Как самостоятельно поменять масло в вашем автомобиле

Любой, даже начинающий водитель знает, что замена машинного масла – процедура необходимая. И если пришло время — это делать, то сейчас расскажу, как это происходит, что представляет собой эта процедура, после чего каждый для сможет решить делать ему это при помощи специалистов или попробовать самому, не платить деньги чужим людям, сэкономив от 200 до 1000 рублей. Прежде всего вы должны знать, что для замены масла ваше авто нужно поднять на определенную высоту. Подручными инструментами в виде домкрата это не сделать, поэтому тут нужно иметь в своем имении такое оборудование как подъемник, например, подъемник для СТО Sunshine QJY 235.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?