Главная » Это интересно » Поговорим о трендах в наушниках
Автор: Андрей


Поговорим о трендах в наушниках

Последние 2-3 года крупные производители наушников, такие как Sony и Sennheiser, начали делать упор на производство беспроводных Bluetooth-наушников. Очень популярны наушники Monster Beats mixr http://beats-original.ru/. Можно заметить, что уже в 7 IPhone нет традиционного и всем привычного 3,5 мм разъема для гарнитуры. Современные производители Android устройств так же отказываются от него. На рынке на данный момент складывается следующая ситуация: качественные наушники можно найти за 4-7 тысяч рублей. Естественно, существуют и более дорогие варианты, их цена варьируется от 20 до 30 тысяч. В них могут быть вставлены дополнительные функции, такие как подавление шумов или же улучшение акустики. При выборе наушников стоит обратить внимание на следующие параметры:

486713608_3_644x461_besprovodnye-naushniki-monster-beats-solo-2-by-drdre-chernyy-stn-19-naushniki

1. Длительность автономной работы наушников.
Стоит отметить, что наушники могут быть двух типов: вставные или полноразмерные. Вставные наушники могут работать автономно не более 6-8 часов, в то время как длительность использования полноразмерных гаджетов составляет около 10-12 часов. Этот парметр в некоторых случаях является важнейшим фактором при выборе формы наушников.

2. Наличие кабеля
У полноразмерных наушников традиционно в комплекте идет шнур, который при разрядке аккумулятора позволяет продолжать использование как обычные наушники, подключив их к устройству. Вставные же наушники лишены такой функции.

pro_rt

3. Версия Bluetooth
Если у вас встал выбор между двумя моделями наушников, то нужно обратить внимание на версию Bluetooth. Чем версия новее, тем меньше энергозатрат будет необходимо для использования гаджета.

4. Технология aptX
Она обеспечивает более качественное звучание, по сравнению со стандартным SBC. Качество передачи звука значительно увеличивается. В большей части беспроводных наушников данная технология является встроенной функцией, но если вы собирается покупать наушники только из-за нее, то стоит заранее проверить, поддерживается ли aptX вашим устройством. Но, как показывает практика, звук через провод обладает большей глубиной звучания. Если вам важен тембр голос или же басы, то стоит отдать предпочтение прослушиванию через провод.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?