Главная » Это интересно » Вопросы по кондиционеру
Автор: Андрей


Вопросы по кондиционеру

Многие люди, хотели бы установить в своем жилище или на рабочем месте кондиционер для охлаждения окружающего их воздуха, но боятся, доверяя чьим то слухам, что он может отрицательно повлиять на состояние их здоровья. Еще более ужасающей выглядит картина, когда человек, в силу его состояния здоровья, не может переносить жару, а иногда повышенная температура воздуха опасна для жизни, к примеру, при наличии определенных сердечно-сосудистых заболеваний.

Однако многие из таких людей подвергают свою жизнь опасности из-за уверенности, что кондиционер навредит им еще больше. На самом же деле, при соблюдении определенных условий, кондиционер не только охладит воздух в квартире, но и сделает его более полезным.

Многих, установка кондиционера повергает в ужас, из-за боязни заболеть болезнью, вызываемой бактериями – легионеллами, которые якобы скапливаются и размножаются в кондиционере. На самом же деле ни в одном из всех выпускаемых оконных кондиционеров или сплит-системе не может появиться таких бактерий из-за особенностей конструкции, о чем свидетельствует тот факт, что ни один из тех у кого установлены такие виды кондиционеров так и не заболел болезнью, вызванной легионеллами. Заказать команду установщиков кондиционера вы можете на сайте http://komkatalog.ru/. Тут вы найдете самое подходящее предложение среди всего списка компаний по Санкт-Петербургу. Тут можно найти любую компанию в СПб и посмотреть у неё свежие вакансии.

Если Вы заметили, что кондиционер работает как – то не так, например, включен на обогреве, но не обогревает (на охлаждении, но не охлаждает) или вовсе не работает, не пугайтесь. Необходимо сделать следующее:

  1. Для начала необходимо прочитать инструкцию по эксплуатации данного кондиционера. Эта инструкция в любом случае, должна быть прикреплена к каждому кондиционеру( к любой технике) и обязана содержать такой раздел, как « Устранение неисправностей«. Проверьте, может быть просто сели батарейки Дистанционного Управления, вилка не включена в розетку или пора менять воздушный фильтр.
  2. Ни в коем случае не предпринимайте попыток разобрать или отремонтировать кондиционер собственными руками. В этом случае можно будет не рассчитывать на гарантийный ремонт. Есть такая статья о законе прав потребителей, в которой говорится о том, что дефекты, вызванные при неаккуратном или неправильном использовании товара, бесплатному устранению не подлежат. Если, в крайнем случае Вы не смогли решить эту проблему с кондиционером, то нужно позвонить в сервисный центр, его номер телефона Вы сможете без труда найти в гарантийном талоне. Специалист даст консультацию.
  3. Вызвать на дом специалиста можно, если не помогли консультации.
banner

Login

введите капчу *


Lost your password?