Главная » Это интересно » Самые необходимые вещи для роддома
Автор: Андрей


Самые необходимые вещи для роддома

Вопрос о том, что взять с собой в роддом, является важным для каждой будущей мамы. Побеспокоиться о сборах стоит заранее, где-то за месяц до назначенного срока. Ведь очень важно быть готовой в любой момент отправиться в роддом, не заставляя при этом мужа в панике носиться по дому, хватая всё подряд.

Список нужных вещей можно подготовить заранее и собираться строго по нему, чтобы не набрать лишнего. Также важно помнить, что чемоданы в роддом брать нельзя, поэтому стоит позаботиться о приобретении специальных сумок для вещей мамы и малыша (подобные сумки можно приобрести в специализированных магазинах или на специализированных интернет-ресурсах).

Итак, сумки приобретены, пора позаботится об их содержимом.

Обычно, вещи необходимые маме в роддоме делятся на две категории – до родов и после родов. Важно взять всё необходимое, чтобы в дальнейшем не пришлось нервничать и опять же гонять туда – сюда мужа.

Документы, родовые документы, деньги.

Обязательно необходимо взять документы, которые попросят предоставить при поступлении в роддом. Деньги лучше брать в мелких купюрах, чтобы можно было что-то приобрести в аптетке или передать акушеркам и нянечкам.

Мази для груди.

Вариантов масса, но лучше остановить свой выбор на «Пурелане» или «Бепантене». Брать один-два тюбика, так как придётся бороться с горением, сухостью и не допустить появления трещин.

Одноразовые лактационные прокладки для груди и обычные для женских дней.

Когда начнет прибывать молоко, то с помощью них будете защищать одежду от промокания. Также, судя по многочисленным комментариям, в роддоме пригодятся силиконовые накладки для кормления и ручной молокоотсос (лучше всего взять товары торговой марки AVENT, они очень высокого качества). Прокладки для женских дней также нужно захватить, поскольку в роддоме вы будете пребывать не малое время, а гигиена должна быть на первом месте. Женские прокладки оптом лучше заказывать, так вы сэкономите деньги.

  • Две пачки одноразовых пелёнок для взрослых. Уйдёт все, так как и на осмотрах и в послеродовой их придётся использовать.
  • Влажные салфетки. Лучше всего взять двух видов: для рук (антибактериальные) и для интимной гигиены.
  • Послеродовые прокладки (2 упаковки).
  • Предметы личной гигиены.

Нужно взять в роддом мыло (лучше жидкое, детское с антисептиком), зубную пасту, зубную щётку, шампунь (лучше без отдушки, детский), расческу для волос. Пилочку и ножницы (хотя перед родами ногти лучше срезать под корень, чтобы не покарябать малыша и не стать переносчиком бактерий), преспирант от пота и обязательно гигиеническую губную помаду (так как после родов обычно облезают и сохнут губы).

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?