Главная » Это интересно » Косметический ремонт офисов
Автор: Андрей


Косметический ремонт офисов

Есть мнение, что для проведения косметического ремонта офисов не нужно нанимать опытных специалистов, ведь всё можно будет сделать собственными силами. Правда ли это? Можно ли отремонтировать офис собственными силами? Какое количество времени потребуется на такой косметический ремонт офисов? Вряд ли, лучше обращаться к профессионалам в Москве.

Предлагаем начать с того, что же собой представляет косметический ремонт офиса. Благодаря ему есть возможность в сжатые сроки и за очень маленькие деньги освежить интерьер, при этом обновив отделку и поменяв его цветовую гамму. Обычно, косметический ремонт предполагает обновление отделочных покрытий — кафеля, обоев, покрытий потолков, напольных покрытий, а также покрытий стен.

Сначала кажется, что косметический ремонт офисов является достаточно простым – ну в чем может быть проблема при переклейки обоев или перекраске полов? Однако проведение любых отделочных работ – это мероприятие, которое требует владение специальными навыками.

Всё, как правило, начинается с подготовительных работ — демонтажа напольных покрытий, снятия старых обоев, демонтажа плинтусов и плитки, а также очистки поверхностей от загрязнений, пыли и старой краски. После этого нужно будет загрунтовать рабочие поверхности при помощи специальных грунтов и праймеров. Теперь необходимо их выровнять их. В этом случае зашпатлевываются стены и потолок, при необходимости частично оштукатуриваются, и помощью выравнивающих растворов выравнивается пол. Осуществляться это может также и при помощи фанеры.

После того, как будут произведены данные работы, следует осуществить отделку, которая предполагает уборку и вывоз строительного мусора, облицовку полов и стен кафельной плиткой, монтаж напольных покрытий, окраску потолков и стен, монтаж карнизов, подвесного потолка оклеивание обоями, а также монтаж плинтусов.

Получается, что даже самый простой косметический ремонт офисов, который проводится собственными руками, является трудоёмкой задачей. Если вы решились самостоятельно произвести ремонт офисного помещения, то вы рискуете потратить большое количество времени и сил. В конечном итоге можно будет получить не очень хороший результат. Согласитесь, что лучше доверить ремонт офисов специалистам?! В таком случае вы сможете избавить себя от большого количества хлопот, а в конечном итоге получите качественный ремонт, который будет выполнен в срок и по очень низкой цене.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?