Главная » Это интересно » Интересные места из Поднебесной
Автор: Андрей


Интересные места из Поднебесной

Первое, что стоит посмотреть в Поднебесной – это Великая Китайская Стена. Она стала лицом страны, ее «визитной карточкой». Стена, как огромная каменная змея, протянулась сквозь весь Китай на 4000 км. Это удивительное строение человеческих рук простирается по горам, долинам и рекам. Неподалёку от Пекина находятся несколько участков стены, открытых для отдыхающих. Конечно же, особенный интерес представляют не отреставрированные фрагменты. Кажется, что они до сих пор помнят любого человека, который выкладывал собственные силы и собственную жизнь, строя это сооружение.

В пригороде Пекина расположен храм Неба Тянь Тань, в котором императоры совершали жертвоприношения небу. Он считается самым огромным алтарным комплексом в Китае. Храм Неба похож на ритуальный город, постройки которого окружены древнейшим кипарисовым лесом. Купол зала Молитвы воздвигнут без единого гвоздя и опирается на деревянные колонны. Однако это отреставрированная копия той постройки, которая сгорела в конце 19 века. Возле алтаря возведена стена Отраженного Звука, которая создает удивительную акустику. Произнесенные здесь шепотом слова отчетливо слышны на расстоянии 60 м.

Существует еще одно место, которое невозможно обойти, оказавшись в столице Китая. Это всемирно известная Пекинская опера, появившаяся 200 лет назад. Появилась она из ярмарочных представлений, поэтому для нее не требуются декорации и театральная сцена.

Однако архитектурные сооружения есть не лишь в столице Китая. Например, в Шанхае воздвигнут самый знаменитый буддийский алтарь и монастырь – Храм Нефритового Будды. Также в Шанхае есть не только исторические достопримечательности. Это цирк, известный во всём мире своими акробатическими номерами и квартал кинематографа, где проходят съемки большинства китайских и зарубежных фильмов с видом древних китайских улочек.

Ханьчжоу – это одно из прекраснейших мест Китая. Еще одно необычайно красивое место – остров Хайнань. Тут и погода очень приятная, солнечная. Взглянуть прогноз погоды вы можете на сайте https://pogoda.tourister.ru/china/hainan/december. Зато Гонконг знаменит своими высоченными небоскребами. Он выглядит современным, величественным и цивилизованным.

Именно Китай дал миру большое количество героев. Здесь были сделаны важнейшие научные открытия. В Китае были созданы духовные основы Восточной цивилизации! Так что не упустите возможность увидеть как можно больше уникальных памятников истории и культуры этого государства.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?