Главная » Это интересно » Отдых летом
Автор: Андрей


Отдых летом

Туристы предпочитают отдыхать летом из-за пляжной расслабленности и хорошего загара. Это лучшее время для отрыва от цивилизации и приобщения к природе. В разных странах туристов встречают просторы морей, накрытые куполом голубого неба, а также местная культура.

Греция

Эту страну необходимо узнавать не спеша. Здесь действительно все есть, для того, чтобы провести нормальный отпуск. Экскурсионная составляющая на высоте, пляжный отдых тоже.

Афины можно по праву назвать самым старым городом в Европе. Несмотря на бывшие здесь неоднократно времена смуты, исторические достопримечательности здесь сохранились в хорошем состоянии и они не дадут туристам расслабиться. Центральное место среди них занимают Акрополь, Агора и храмовый комплекс Парфенон – отсюда начинаются походы по городу. Туристам следует продолжить культурное времяпровождение на горе Ликабет, которая возвышается над городом. Отсюда можно увидеть панораму города и Эгейского моря. На горе расположена часовня Св. Георгия. Кроме этого, туристы посещают площадь Конституции (Синтагма). Здесь можно увидеть смену караула, состоящего из гвардейцев в необычных нарядах. Древние греки оставили после себя богатое наследие, которое сохранилось в храме Зевса Олимпийского и Арке Адриана римского периода.

Рассмотреть более подробно об этом аквапарке вы можете на сайте https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/parks_ent/15684.

Салоники привлекают отдыхающих развитой инфраструктурой туризма, старинными храмами, раскопками древних руин и обителью богов – горой Олимп. Солнечный Крит манит своей сибаритской жизнью. Дворец Кноссос становится порталом в прошлое этого славного острова. Цивилизованные и в то же время красивые песчаные пляжи можно найти на многочисленных островах, таких как Корфу или Родос.

Мальта

Это островное государство находится в Средиземном море и является в некотором роде экзотикой для отечественных туристов, хотя дорога туда не занимает много времени. На Мальте есть все условия для отличного отдыха: теплый климат, комфорт, веселые развлечения, гастрономические вкусности и исторические памятники. Последние, кстати, охватывают всю известную историю человечества.

Первые люди появились на Мальте еще в каменный век и от них в наследство остались впечатляющие мегалитические дольмены и храмы. Остров представляет собой как бы долину египетской Гизы и Стоунхендж в миниатюре.

За экскурсом в историю туристы едут в Мдину, населенный пункт, который является самым настоящим музеем. Основана она была еще финикийцами, долгое время находилась под властью римлян, а затем стала ареной жестокой борьбы между крестоносцами и арабами. От обилия достопримечательностей здесь захватывает дух. Путешественники посещают дворец Великого Магистра, музей средневековых пыток, Главные ворота и Сторожевую башню, спускаются в подземные катакомбы. Они тянутся на многие километры и соединяют Мдину с соседним городом Рабат. На узких улочках выстроены многочисленные дворцы и дома родовитых мальтийцев, которые сейчас стали музеями.

В столице страны Валетте можно совершить приятную морскую прогулку на яхте и полюбоваться городом со стороны моря. Культурные памятники Валетты сосредоточены в районе улицы Республики. Это Оберж де Кастилье, Дворец Магистра ордена рыцарей-иоаннитов, исторические музеи, церкви, форт Сент-Эльмо.

Италия

Практически в каждом городе Италии есть на что посмотреть. К тому же, эта развитая европейская страна обладает роскошными курортами и своей экзотикой. От основных пляжей здесь рукой подать до знаменитых Рима, Милана, Флоренции, Неаполя и, конечно же, зажигательной Венеции.

От изобилия достопримечательностей Рима у путешественников разбегаются глаза. Туристы посещают дворцы Ватикана и римских императоров, Колизей, холм Палатин, Римский форум, поднимаются по Испанской лестнице и делают селфи на фоне Египетского обелиска. Культура Рима имеет очень глубокие и древние корни.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?