Главная » Это интересно » Смоленск — славный город!
Автор: Андрей


Смоленск — славный город!

Россия широкая, и без граничная, холодная и международная, но такая родная. Россия — это место, где соединилась культура, история, природа, наука, и люди разных континентальных групп. Можно долго рассказывать, что слов не хватит. Но главная для туриста – это достопримечательности и природа. Для любителей истории, лучше посетить западную часть России, где города и улицы говорят и показывает историю поколения, и перебитые годы счастья. Отсюда удобно добираться в другие популярные городишка, например, электричка Витебск-Смоленск вас быстро и экономно доставит по данному направлению.

Талашкино-Флёново – усадьба художницы и мецената М.К. Тенишевой

Интересующихся русской культурной жизнью рубежа девятнадцатого-двадцатого веков будет интересно посетить село Талашкино, которое в непросты для России времена стало центром сосредоточения культурной жизни тех лет. Село расположено недалеко от Смоленска и окружено живописными полями и перелесками. Более века назад, в Талашкино, в доме Тенишевой, велись оживленные споры о живописи, развитии искусства, о путях и перепутьях.

На сайте «Туристер» понятным языком и очень красиво оформлено описание данного города, там описано куда можно сходить с друзьями, семьей, роднёй. Есть список адресов каждой достопримечательности, это очень удобно, ведь вам не нужно будет выискивать каждую по отдельности. Редакция данного туристического портала всё уже сделала за вас, вам лишь осталось перейти на сайт и почитать. Мы же, рекомендуя вам этот сайт, узнали, что есть такие прекрасные места в виде Смоленской крепости, набережной Смоленска, Свято-Успенского кафедрального собора, улицы Большой Советской, Кургана Бессмертия, мемориальной комплекса «Катынь». Тут и расположено прекрасное Смоленское поозерье, ведь земля смоленская – это край множества озер. Себе место тут найдут и католики, поскольку есть большой и ухоженный католический костел, он является одним из самых любопытных зданий, и вызывает интерес у большинства здешних туристов.

Таким образом, Смоленск можно по праву считать красивым и интересным местом, чтобы большинство путешественников добавили посещение этого города себе в перечень желаний.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?