Главная » Это интересно » Портативность шлифовальной головки
Автор: Андрей


Портативность шлифовальной головки

Рабочее пространство шлифовальной головки

Будете ли вы работать в помещении, которое легко убрать?

Заботитесь ли вы о своей личной чистоте во время метания?

Некоторые круги поставляются с брызговиком, который представляет собой формованный пластиковый поддон, который помещается вокруг гончарного круга, чтобы глина и вода не разбрызгивались на художника, пол или окружающее пространство. Они значительно уменьшают беспорядок при метании, но некоторые художники считают, что они мешают процессу метания.

Основываясь на ваших личных предпочтениях и рабочем пространстве, вы можете решить, является ли брызговик компонентом, который вам нужен в гончарном круге.

Электрические колеса против Kickwheel

Как обсуждалось ранее, одно важное различие между киквилом и электрическим гончарным кругом заключается в их весе. Однако между ними есть много других различий, которые могут заставить вас больше склоняться к использованию одного, а не другого. Ниже приведена таблица с указанием наиболее важных различий между этими двумя типами колес:

Электрический гончарный круг Киквил
Портативность Легче и меньше по размеру, поэтому с ним легко перемещаться и путешествовать.  Очень тяжелый и поэтому чрезвычайно трудно перемещать и путешествовать с ним
Источник питания Положитесь на электричество для работы Обычно не полагаются на электричество; приводится в движение ногой художника
Контроль шума Особенно дешевые модели могут быть довольно громкими при метании, издавая гул, визг, скрежет или урчание. Обычно очень тихий
Физический спрос Поскольку двигатель создает импульс колеса, для его работы требуется очень мало физических усилий. Длительное использование может привести к проблемам с коленями и усугубить артрит из-за требуемой физической нагрузки.
Скорость Метание происходит быстрее и, следовательно, лучше для производственных работ, но неопытные гончары склонны слишком быстро увеличивать скорость вращения, что отрицательно сказывается на их метании. Более медленный процесс метания, но многие поставляются с двигателями, помогающими увеличить скорость.
Процесс метания Центрировать глину обычно проще с помощью двигателя, и большинство моделей имеют педали, которые позволяют вращать колесную головку по часовой стрелке и против часовой стрелки для метания как правой, так и левой рукой. Легко позволяет вращать колесную головку как по часовой, так и против часовой стрелки для метания как правой, так и левой рукой; может дать художнику лучшее ощущение и контроль над процессом метания

Выбор гончарного круга может быть намного менее сложным, если вы вооружены фактами и несколькими хорошими вариантами на выбор.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?