Главная » Это интересно » Как живут люди в Доминикане?
Автор: Андрей


Как живут люди в Доминикане?

На что похожа жизнь в Доминикане? Каково живется местным жителям, и что туда так манит перебраться на ПМЖ жителей из разных стран, в том числе и наших соотечественников? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы получите в этой статье.

За последние десятилетия здесь очень поднялся бизнес, связанный с туризмом, но все-таки большая часть местного населения занимается сельским хозяйством. Потому что Доминикана — в первую очередь аграрная страна.

Ну а жизнь доминиканского крестьянина нельзя назвать изобильной и богатой — доходы он имеет очень скромные и часто кормится собственным натуральным хозяйством, что называется «с огорода».

Более успешными можно назвать тех, кому удалось пристроиться в сферу туризма. Средняя зарплата у таких работников составляет 300 долларов в месяц.

Те, кто работают в государственных учреждениях или служат в армии тоже получают неплохо и могут рассчитывать на карьерный рост.

Но никто здесь не гонится за достатком, ведь жизнь на солнечном острове прекрасна и так! Поэтому местные не знают, что такое стресс и благодаря своему оптимизму живут по 80 лет!

И несмотря на то, что доминиканцы отнюдь не купаются в деньгах, это поразительно жизнерадостная нация! Они никогда никуда не спешат, улыбаются миру и друг другу, и всю жизнь проводят, пританцовывая под зажигательные латинские ритмы.

Вообще, по причине того, что Доминикана — островное государство — жизнь в ней достаточно дорогая. Это связано с тем, многие продукты и товары экспортируются из Штатов и других стран карибского региона.
Если стоимость местных фруктов, овощей и некоторых других продуктов, производимых в Домиикане будет вполне приемлемой, то на все экспортное будет действовать наценка. Это касается, брендовой одежды, бытовой техники, и многого другого.

ЖИЛЬЕ
Цены на жилье конечно же в основном зависят от того, где именно оно находится. Самые высокие цены будут, конечно же, в туристических зонах. Особенно это касается курорта Пунта Кана.

В среднем за апартаменты в пешей доступности от моря на территории охраняемой резиденции обойдутся в 500 долларов.
Если же вы надумаете приобрести недвижимость, то здесь цены тоже разнятся. Квартира в обычном жилом комплексе будет стоить в районе 30 000 долларов, цены на виллы начинаются от 300 000 зеленых, а участок земли можно приобрести всего за каких-то 20 000 долларов.

2022

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?