Главная » Это интересно » Как научиться летать на параплане?
Автор: Андрей


Как научиться летать на параплане?

Как долго вы можете не спать?

Это зависит от вашего мастерства и от погодных условий в этот день. В хороший день достаточно опытный пилот может не спать столько, сколько захочет. В некоторые дни даже лучшим пилотам удается совершить полет продолжительностью всего несколько минут.

Вам нужна лицензия?

В Соединенных Штатах ответы — нет и может быть. Парапланы подпадают под определение Федерального управления гражданской авиации как «сверхлегкие транспортные средства без двигателя». В федеральном авиационном регламенте, который регулирует эксплуатацию этих транспортных средств, конкретно указано, что вам не нужна лицензия для их эксплуатации. Тем не менее, Ассоциация дельтапланеризма и парапланеризма США проводит программу оценки пилотов, в рамках которой пилоты получают оценки за навыки и опыт, аналогичные лицензиям пилотов, выдаваемым FAA пилотам самолетов и планеров. На многих площадках для полетов на параплане администраторы требуют, чтобы вы имели соответствующий рейтинг пилота USHPA, чтобы летать туда. В других странах действуют другие правила.

Как научиться летать?

Под руководством компетентного инструктора, как если бы вы научились летать на самолете. Прежде чем летать в одиночку, вы научитесь надувать купол и управлять им на земле. Ваши первые самостоятельные полеты обычно совершаются с небольшого пологого склона, где вы отрываетесь всего на несколько футов от земли всего на несколько секунд при каждом полете. По мере того, как вы будете изучать и практиковать правильные приемы взлета, посадки, контроля скорости и управления рулем, вы будете двигаться все выше и выше к точкам запуска для все более и более продолжительных полетов.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?