Главная » Это интересно » 5 причин почему нужно развивать свой бизнес с помощью мобильного интернета
Автор: Андрей


5 причин почему нужно развивать свой бизнес с помощью мобильного интернета

Нарастающая популярность мобильных устройств для серфинга в интернете изменила онлайн-ландшафт от начала и до конца. Если верить статистике, предложенной Smart Insights, 70% поисковых запросов «вбиваются» посредством мобильных устройств, имеем устойчивое большинство. На выполнение поисковых действий в интернете среднестатистический юзер тратит не менее 87 часов.

Что будет, если сайт не адаптирован для использования с мобильных устройств? Он просто потеряет львиную долю рынка. Нужна ли разработка мобильных приложений на заказ или можно обойтись мобильной версией сайта? Разбираемся вместе.

А приобрести недорогие чехлы на Хуавей П10 вы можете в интернет магазине. А также активно используют аксессуары на Хуавей.

ystmzr9p

С учетом новых требований, которые выдвигает Google ко всем без исключения сайтам (речь об адаптации сайта для мобильных устройств), мобильная версия есть у каждого сайта, который претендует на достойное место в поисковой выдаче. Такие ресурсы можно четко разделить на:

  1. Сайты с отзывчивым дизайном. Обратить внимание на такие сайты маркетологов заставил всё тот же Google. Контент расположенный на них, автоматически адаптируется под экран того устройства, которое применяет пользователь. Изначально разработчик создает контент для пользователей ПК, а уже потом «усекает» его под смартфон. Ключевая особенность отзывчивого дизайна состоит в его универсальности: он подходит почти для любых категорий сайтов.
  2. Отзывчивый mobile-first дизайн. Этот вариант выглядит более достойным и функциональным в сравнении с предшественником. Дизайн здесь — ограниченный, сценарии — сокращённые, если не сказать примитивные. Фоновые изображения отсутствуют как факт, количество других картинок сведено к минимуму, но благодаря этому сайт работает четко и слаженно, да и выглядит в конечном итоге весьма достойно. Mobile-first ресурсы более частые гости в верхушке поисковой выдачи, чем их «отзывчивые» аналоги. Это решение — более выгодное для брендов.
  3. И наконец, самое выгодное и эффективное решение — мобильное приложение. Определенно, оно достойно того, чтобы рассмотреть его отдельно.

Преимущества и недостатки

Разработка мобильных приложений под Android и их использование имеет плюсы и минусы. К первым вполне справедливо относят:

  1. Полная адаптация к эксплуатации на конкретном гаджете.
  2. Применение функций, специфичных для мобильных устройств.
  3. Применяя рассматриваемый инструмент, вы не создаёте лишней нагрузки, нет лишней информации, решать любые задачи значительно удобнее и проще.
  4. Если проект предполагает доступ к камере на устройстве юзера, то обойтись без приложения будет очень сложно.
  5. Возможность подключения к пользователю автономно.

Справедливости ради скажем и о недостатках, ведь они тоже есть. Пожалуй, единственный существенный минус состоит в дороговизне и сложности такого процесса, как разработка приложений для мобильных устройств.

А в этом вам помогут чехлы на любой смартфон.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?