Главная » Это интересно » 7 чудес света
Автор: Андрей


7 чудес света

Про 7 чудес света: https://mifistoria.info/7-chudes-sveta/ известно всем без исключения людям. Те, кто любит приоткрывать завесу тайны, знают, что с каждым из них связана собственная красивая история, наполненная тайнами и загадками. 7 чудес света также называют еще и чудесами Древнего Мира, так как все они созданы именно в ту эпоху.

В чем особенность списка

В список, который наполнен загадками, тайнами и даже мистикой, входят различные сооружения и архитектурные объекты. Каждое из Чудес заставляет задуматься над тем, как же их возводили, что предпринимали для создания древние архитекторы, как воплощали свои задумки в реальность, как работали над созданием основания для постройки, какими методами возводили каркасы, как устанавливали. Все эти вопросы являются актуальными в наше время, так как даже современные специалисты не всегда способны объяснить принцип, которым во время работы руководствовались древние мастера.

Список составляли также на основании сведений, которые поступали с мест строительства или установки готовой конструкции, поэтому не каждое сооружение, возводимое в Древнем Мире удостоилось чести войти в список настоящих чудес света.

Почему именно семь чудес

Внимание следует уделить и собственно списку, а именно, тому факту, почему чудес всего 7. Это число не является случайным, несмотря на то, что современные люди именно так могут и подумать. На самом деле выбор числа освящен древнейшими представлениями о его полноте, законченности и совершенстве. Так как список составлялся в Древней Греции, то за основу бралось число, связанное с богом Аполлоном, а это именно 7. Список чудес был не единственным, составленным с использование цифры 7, примеры: Семеро против Фив, Семь мудрецов. По примеру подобных списков был составлен и сборник лучших сооружений, которые оказались наиболее удивительными и необычными, а вместе с тем и таинственными. Так не все современные специалисты в области архитектуры могут объяснить, как возводились Пирамиды в Египте, если в те времена еще не было технических средств и возможностей для того, чтобы поднимать тяжелые грузы. Чудеса должны были:

  • Удивлять.
  • Нести особый смысл.
  • Быть красивыми и привлекающими внимание.

Упоминания о Семи чудесах света часто появляются в сочинениях греческих авторов, начиная с эпохи эллинизма. В тексте одного из древнеегипетских папирусов также приводится некий список необычных сооружений. Этот документ относится к 1 веку до н.э и является полноценным учебным пособием, на основе которого можно изучать историю древней архитектуры. Узнать про другие загадочные места на планете можно узнать по ссылке: https://mifistoria.info/zagadochnyie-mesta/ сайт, посвященный всему таинственному и непознанному, что окружает человека.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?