Главная » Это интересно » Актуальность АКБ
Автор: Андрей


Актуальность АКБ

Почти каждый из нас обладает современной техникой различного типа, то ли это смартфон, планшет или ноутбук. Они безумно нам помогают выполнять различные задачи и цели, но также являются и средством развлечения, проведения досуга. То есть это универсальные устройства, благодаря которым можно просидеть в них всю свою жизнь и быть виртуальным. Это конечно хорошо, но не стоит настолько глубоко в них залипать. Каждое устройство работает на аккумуляторе, которое собственно его и питает. Его периодически нужно подзаряжать от сети, в зависимости какая у него емкость. Ну а поскольку производители вставляют не всегда качественным аккумуляторы, то их приходится самому менять в сервис-центрах. Чтобы обзавестись заранее аккумулятором для телефона можете перейти на сайт http://www.art-gsm.ru/catalog/akkumulyatornaya_batareya_akb/, где продают качественные АКБ. А общительные консультанты посоветуют вам разумный вариант для вашего гаджета.

1397201798_akkumulyatory

Аккумуляторы имеют определенный срок службы, выраженный количестве циклов разрядки-зарядки. Преодолев который, могут ухудшаться его физические параметры, что наглядно вы будете это замечать. Ведь ваш процент батареи будет быстро таить, и вы будете ежедневно заряжать, а то и чаще. Поэтому стоит заменять аккумулятор в таком случае.

Аккумуляторная батарея для мобильного телефона Samsung GALAXY ACE S5830,GIOS5660,S5670,i569,S5838 1350 mAh-500x416

Аккумуляторы бывают нескольких типов, но основными являются литий-ионные и полимерные. Первые являются более популярными, они больше сохраняют свои кондиции. Но стоит обращаться с ними бережно и правильно пользоваться: не разряжать до конца аккумулятор, поскольку это приводит к быстрому его износу, не стоит его и перезаряжать, оставляя на ночь, это также плохо влияет. Отличным диапазоном для работы литий-ионных аккумуляторов является 40-80% заряда. То есть «золотая» середина его емкости. Также стоит заряжать аккумуляторы своих гаджетов родными зарядными устройствами, поскольку производитель тестировал данную технологию и было настроено и заточено под определенную зарядку с соответствующим потоков Ампера. Если вы вставите более мощную зарядку, то аккумулятор будет конечно заряжаться, но могут быть невиданные последствия.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?