Главная » Это интересно » Аренда выделенного сервера
Автор: Андрей


Аренда выделенного сервера

После покупки виртуального сервера VPS, на него устанавливается операционная система, после чего сервер полностью готов к работе. Вы можете подключаться к нему удобным для вас способом. Вы получаете полные (root) права на арендованный сервер, а это говорит о том, что вы можете сами перезагружать сервер, устанавливать необходимое на него ПО (вплоть до переустановки операционной системы) и т.д.

Network servers in a data center. Swallow depth of Field

Обзор технологии VPS

VPS сервер – от англ. Virtual Private Server, частный виртуальный сервер, с которым можно работать в консольном режиме, как если бы вы сидели перед монитором своего сервера, однако есть и отличия. Виртуальный сервер работает прежде всего на группе ПО, которое помогает более производительней использовать ресурсы и имеет множество систем мониторинга для отказоустойчивости и выбора количества необходимых ресурсов.

  • Виртуальный сервер VPS более отказоустойчив, так как он находится в облаке и его обслуживают множество серверов.
  • Виртуальный сервер VPS проще бэкапить, этот процесс автоматизирован.
  • Арендуемый VPS сервер дешевле в обслуживании и содержании.
  • При желании свой сервер можно мигрировать между разными аппаратными устройствами.
  • VPS сервер — так же как и физический сервер, можно изменять — добавлять и редактировать параметры и характеристи исходя из поставленных задач. Но можно поступить и другим способом – арендовать сервер.

vydelennyjj-server

Построение облака

Все арендуемые виртуальные VPS сервера создаются на базе связок различных решений для большей отказоустойчивости. Облако построено таким образом, при котором сможет выдержать отказ до 64% всего оборудования, вероятность чего само по себе близится к нулю.

СХД построена на гибридных дисках SSD+HDD в RAID 10. Имеется отдельная СХД из SSD для требовательных приложений и операционных систем. СХД построено таким образом, при котором производительность виртуализации возрастает в 25-30%.

Инструкция по доступу к облаку в несколько шагов (формат Microsoft Word)  

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?