Главная » Это интересно » Автосервис решит любую проблему АКПП
Автор: Андрей


Автосервис решит любую проблему АКПП

Автомобиль на сегодняшний день стал не столько показателем успеха, сколько просто удобным средством передвижения. Об этом ярко свидетельствует рост числа автомобилей в городах, среди которых больше всего машин из недорогого и среднего ценовых сегментов. Увы, за комфорт приходится расплачиваться  пробками, отсутствием мест для парковки и прочими неприятностями. Тем не менее, множество машин покупаются и не меньше их продаются. В связи с этим рынок подержанных авто весьма обширен. Давайте рассмотрим основные детали, на которые надо обратить внимание при покупке б/у автомобиля, который оснащен автоматической коробкой передач.

Надо сказать, что ремонт АКПП это не такое и простое дело, потому внимательность и дотошность при осмотре претендента очень важна. Нужно в первую очередь обратиться внимание на возраст машины. Дело в том, что средний срок службы автоматической коробки составляет порядка 10 лет. За это время производитель гарантирует работоспособность агрегата при периодическом обслуживании. Дальше скорее всего понадобится замена некоторых узлов. Не менее важен и пробег – ведь за пару лет можно накатать столько километров, что их хватило бы на те же 10 лет спокойной езды. «Пограничный» счетчик это 200-300 тысяч км, после которых нужен ремонт Пауэр Шифт на Форде. К тому же, важен и режим эксплуатации. «Горячие головы» способны убить коробку хоть за год. Расспросите владельца машины об этих деталях и максимально проясните для себя биографию авто.

Конечно же, важно и состояние других узлов машины, а также кузова. Проверьте масло в АКПП и двигателе. Черное и вязкое масло говорит о том, что машина достаточно накатала и нуждается в ТО. Что касается масла в коробке, то оно обычно темное, но прозрачное. Если увидите что масло светлое, то не обольщайтесь – скорее всего продавец пытается вас надуть, так как полная замена масла в автоматической коробке малореальна без разборки. Обязательно стоит провести пробную поездку, испытав коробку в разных режимах работы. Не должно быть никаких задержек в переключении, стуков, подозрительного гула и т.д. В ином случае это говорит о неисправности, которая влетит вам в копеечку. Если вы не можете самостоятельно все проверить, то можно пригласить специалиста, который осмотрит машину и выскажет вердикт. При этом для лучшего результата можно поставить автомобиль на смотровую яму.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?