Главная » Это интересно » Безопасное средство для дезинфекции
Автор: Андрей


Безопасное средство для дезинфекции

Как прочистить водопроводные трубы в домашних условиях

Если очищение фильтров, смесителей и кранов не помогло, значит нужно браться за более трудоемкие методы.

Их есть несколько.

Бытовая химия

В магазинах сейчас продается большой выбор разных современных средств для промывания водопроводных труб. Они достаточно эффективны и не причиняют трубам повреждений. Способ их применения стандартный – залить в систему, оставить там на некоторое время, а потом тщательно промыть большим количеством воды.

Сантехнический трос

Сантехнический трос предназначен именно для прочистки труб  и его можно купить почти в каждом хозяйственном магазине. Это трос с ручкой, который, вращаясь, проникает в трубу, легко походя через все изгибы

Способ применения:  перекрыть воду в трубах; открыть кран; ввести туда трос, вращая ручку; продолжать медленно продвигать трос в трубу, вращая при эту ручку, не забывая время от времени открывать краны, чтобы смывать вычищенный тросом сор из трубы.

Демонтаж (разборка) трубы

Самый радикальный и трудоемкий метод. Чтобы выполнить демонтаж нужно сначала не забыть перекрыть вентилями подачу воды. Потом газовыми ключами отсоединять участки водопроводной трубы, подозреваемые в засорении. Прочистить их тем же тросом или напором воды.

Чтобы в дальнейшем избежать засорения водопровода необходимо регулярно прочищать фильтры, менять трубы и вентили со смесителями.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?