Главная » Это интересно » Безрамное остекление террас
Автор: Андрей


Безрамное остекление террас

Стеклянное ограждение террасы — насколько сложно это реализовать?

Безрамное остекление террас — это не самая простая задача. Сложности связаны не только с необходимостью проведения высотных работ. Большинство построек, возведенных 90-х годах имеют не очень продуманную планировку. Поэтому, приходится внедрять самые неординарные идеи для более эффективного использования пространства. Одним из хороших вариантов стоит считать решение установить стеклянные ограждения балконов. Подобные конструкции одинаково эффективны для открытого и закрытого пространства. Они отличаются следующими преимуществами:

  • материал не теряет привлекательности на протяжении многих лет;
  • перегородки пропускают свет, что позволяет наслаждаться красивым видом городских улиц;
  • монтаж может быть законен уже через 3-2 дня, что связано с простотой крепления.

Что стоит знать о стекле?

Многослойное стекло — идеальный материал для обивки современных балконов. Конструкция не перегружает интерьер и не уменьшает свободное пространство оптически. Сама поверхность не царапается, она твердая и долговечна. Дерево и профнастил не обладают подобными качествами. Однако, прозрачные панели дороже и немного тяжелее по сравнению с пластиком, гипсокартоном и ДСП. Если вы обратитесь к хорошему мастеру, это не будет проблемой.

Безопасность стеклянных балконных панелей

При обустройстве балконного пространства стоит использовать безопасное стекло. Подходит закаленное, клееное или армированное. При ударе такой листовой материал может разбиваться, но не делится на части. Осколки с острыми краями не появляются, что особо важно. Поверхности нетрудно содержать в чистоте. В отличие от дерева или пластика, конструкция не чувствительна к перепадам температур. Это позволит исключить любой дискомфорт в зимнее и летнее время. Для лоджий и балконов, выходящих на солнечную сторону, стоит выбирать матовый или тонированный вариант.

Каким должна быть стеклянное ограждение балкона?

Стекло может иметь различную толщину, степень прозрачности, цвет и узоры. Многослойные панели, из соображений безопасности и выдержки механической прочности, обычно выбирают толщиной 8, 10 или 12 мм. Подобные конструкции почти невозможно разбить. Если лист будет установлен на балконе или в торговом центре, каждая панель создается из закаленного материала. Многослойные варианты состоят из двух частей, соединенных армирующей фольгой толщиной 4 и 6 мм. Более точную информацию о технических свойствах материала можно найти на сайте markiza-pergola.kiev.ua. Сотрудники компании помогут выбрать подходящий дизайн и оперативно проведут монтаж перил и стеклянных панелей.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?