Главная » Это интересно » Будапешт — настоящая царица европейская
Автор: Андрей


Будапешт — настоящая царица европейская

Обзор достопримечательностей города Будапешт или что нужно посмотреть туристу.

Посетить Будапешт стоит только из-за того, чтобы увидеть резное, изысканное, легкое, чудесное здание Парламента на берегу Дуная, построенное в неоготическом стиле. Разумеется, на этом достопримечательности знаменитого города на семи островах не заканчиваются. К сожалению, во время войны с Германией в Будапеште были очень сильные бои, и, когда город все-таки был освобожден, от него мало что осталось. Более 30 тысяч различных зданий были просто уничтожены. Заказать путевку в Будапешт вы можете на портале https://experts-tourister.ru/czech-republic/praha/tours/in_budapest. Тут всё подробно расписано.

Такая близкая Европа. Будапешт

Думая куда бы поехать дешево, но с интересом провести время, в первую очередь в голову приходит Будапешт. И не зря! С одной стороны, небольшой городок, не особо отличающийся от других постсоветских столиц, тем не менее представляет культурную ценность. Но начнем сначала. Сейчас попасть в Будапешт проще всего самолетом – быстро и недорого. Предварительно нужно только получить визу, в которой уважаемые венгры Вам вряд ли откажут. Вопрос с жильем также решается заранее и всё это можно сделать через интернет.

Будапешт-Восточный Париж

Будапешт по праву называют Королевой Дуная, хотя бы за свою уникальную культуру, а также огромное количество хорошо сохранившихся исторических достопримечательностей. Уютные кафе, приятный климат, теплый Дунай, красивые мосты, бульвары. Будапешт – это столица Венгрии, и самый большой город страны. Он был основан в результате слияния таких небольших городков как Пешт, Обуда и Буда. Будапешт считается по праву одним из самых красивых городов Европы, расположившись на разных берегах Дуная. Город был основан в 1873 году, на территории Обуда и Буда в древности проживали племена кельтов, а со временем поселились племя Аквинкум.

На что можно посмотреть в Будапеште?

Сейчас наблюдается рост интереса в Восточной Европе. Многие страны после вступления в Европейский Союз смогли значительно улучшить качество отдыха и туризма, поскольку проходить границы стало намного проще. К их числу относится и Венгрия со столицей Будапешт. Известно, что в 1989 году Венгрия снова стала республикой. Индустрия туризма с тех пор значительно возросла. Сегодня Будапешт занимает почётное место в ТОП-30 самых популярных туристических точек в мире.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?