Главная » Это интересно » Быстрый и грамотный подбор резины для вашего «коня»
Автор: Андрей


Быстрый и грамотный подбор резины для вашего «коня»

Если грамотно смонтировать шины для своего авто, то безопасность передвижения вам обеспечена. Связь шин с поверхностью дорог, вот что связывает автомобиль и дорогу. Поэтому, какие шины установлены, зависит надежность управления транспортным средством.

На рынке по продаже автомобильных шин, присутствуют многие производители. Поэтому выбрать какие шины лучше очень затруднительно. Но если вы обратитесь вот по этому адресу: euro-shina.pro, то здесь вам помогут сделать правильный выбор.

Шины это можно сказать «обувь» для авто для езды, как зимой, так и летом. Поэтому они существенно различаются между собой. Шины, которые автомобилисты используют зимой, рекомендуются для эксплуатации при температуре воздуха от + 3-х градусов и ниже. Но некоторые возразят, что это, же еще не зима. Но зимние шины должны быть установлены в тот момент, когда в этот период, при данных температурах воздуха, может на дороге появиться лед. В этом случае вы окажитесь в безопасности.

Запрещается ездить на зимних шинах при температуре + 9 градусов и выше. Этот запрет помогает автомобилисту избежать многих аварий. При таких температурах меняется внутреннее строение резины, она размягчается, от чего увеличивается тормозной путь машины. Владелец машины просто может не рассчитать длину этого пути, и попасть в небольшую аварию или более серьезное ДТП. 

Шины, на которых присутствуют шипы, надежно защитят автомобиль в гололедицу. Управлять таким автомобилем на много проще, он прекрасно справляется с непогодой, которая характерна в зимний период. Также существует зимняя резина без шипов. Эта резина имеет необходимый рисунок протектора, который как, и шипы, обеспечивает устойчивую езду зимой.

Шины для езды в летний период, отличаются от зимних шин, по рисунку протектора. Он менее плотен. Эксплуатация таких шин производится при температуре воздуха не ниже нуля градусов. Если во время не заменить шины, то при минусовой погоде резина таких шин замерзает, и становится похожей на пластмассу. Здесь сцепление данных шин с поверхностью дороги практически, будет отсутствовать. Поэтому переставлять шины стоит вовремя, иначе ДТП не избежать.

Чтобы сделать верный выбор шин для езды зимой и летом, необходимо определиться с местностью, где они будут эксплуатироваться. Не целесообразно устанавливать покрышки, которые предназначены для езды по бездорожью в городе и наоборот.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?