Главная » Это интересно » Бытовая техника для дома и кухни
Автор: Андрей


Бытовая техника для дома и кухни

В наши дни такое бытовое устройство, как холодильник, является, как известно, неотъемлемой частью любой квартиры или загородного дома. Для большинства из нас приобретение холодильника, например, в интернет-магазине бытовой техники является серьёзной покупкой, которую делают не каждый день. Именно поэтому к вопросу выбора в данном случае нужно подойти максимально ответственно.

Современные производители предлагают покупателям широчайший ассортимент бытовых холодильников, все модели которых можно разделить на две большие группы: встраиваемые и отдельно стоящие. Какой тип холодильника приобрести? В чём преимущества и недостатки встраиваемых и отдельно стоящих моделей? На какие критерии нужно обращать внимание, делая выбор? Стоит во всем разобраться по порядку. Рекомендуем вам покупать надежную бытовую технику Вентолюкс.

ОСНОВНЫЕ ОСОБЕННОСТИ ВСТРАИВАЕМЫХ И ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ
Главное отличие данных типов техники заключается, разумеется, в особенностях конструкции:

Встраиваемые модели не имеют внешнего корпуса, они монтируются в шкаф на кухне или в другом помещении. Роль корпуса в данном случае играют декоративные панели.
Отдельно стоящие холодильники представляют собой самостоятельные устройства, которые могут быть установлены в любом месте (разумеется, с учётом конфигурации помещения и дизайна интерьера).
Помимо особенностей конструкции и способа установки, встраиваемые и отдельно стоящие холодильники имеют следующие отличия:

Встраиваемая техника для кухни более эргономична, она позволяет сэкономить полезную площадь помещения.
Панели, которыми закрываются встраиваемые холодильники, обеспечивают дополнительную тепло- и звукоизоляцию.
Холодильники встраиваемого типа не привязаны к дизайну интерьера кухни, в то время как при покупке отдельно стоящей модели нужно делать выбор так, чтобы внешний вид техники соответствовал оформлению помещения.
Отдельно стоящий холодильник, в отличие от встраиваемого, можно свободно передвигать по кухне.
Можно выделить и ряд характеристик, которые объединяют оба типа устройств:

 

Как встраиваемые, так и отдельно стоящие холодильники используются для длительного хранения охлаждённых и замороженных продуктов питания.
На рынке представлены как одно-, так и двухкамерные холодильники каждого из рассматриваемых видов.
Холодильники всех типов делятся на несколько групп по такому критерию, как класс экономичности (энергосбережения). Производители сегодня создают модели, имеющие классы от G (с наименьшей энергоэффективностью) до A++ (максимально экономичные).
В холодильниках всех типов реализованы современные системы размораживания (No Frost, полуавтоматические и капельные).
ЦЕНОВЫЕ КАТЕГОРИИ ВСТРАИВАЕМЫХ И ОТДЕЛЬНО СТОЯЩИХ ХОЛОДИЛЬНИКОВ
Подавляющее большинство производителей в настоящее время выпускают как встраиваемые, так и отдельно стоящие холодильники. Характерно, что устройства встраиваемого типа, как правило, стоят несколько дороже отдельно стоящих моделей.

В широком ассортименте холодильников, предлагаемых современными изготовителями, представлены устройства разных ценовых категорий: от самых доступных до дорогих, которые могут быть отнесены к категории элитных. К числу первых относятся многие модели таких известных фирм, как Отдельно стоящий холодильник Bosch, Siemens и некоторые другие. Двухкамерные холодильники данной ценовой категории стоят от 15 тыс. руб. Элитные встраиваемые устройства и отдельно стоящие модели выпускаются такими производителями, как Miele, Kuppersbusch, Liebherr, Gaggenau и т. д. Техника подобного класса может стоить 80, 100, 120 тыс. руб. и более.***

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?