Главная » Это интересно » Что делать, если от постоянного письма болят руки?
Автор: Андрей


Что делать, если от постоянного письма болят руки?

Людям постоянно приходится записывать что-то. В настоящее время очень много пишут от руки в школах, в университетах и на некоторых работах. Заполнение бумаг в письменном виде, оформление документов, написание конспектов или домашних заданий. Все это требует затрат времени и сил. На фоне постоянной работы такого характера, руки значительно устают, особенно когда приходится переписывать или переводить медицинские документы, справки, бланки. Чтобы в дальнейшем человек не столкнулся с болью в руках, вы можете воспользоваться письменным медицинским переводом.

01769016

Как бороться с такой болью в домашних условиях?
Первый вариант действий. Он самый простой, но от этого не менее действенный. В ближайшем магазине приобретается пихтовое масло – почти единственный ингредиент для лечения боли в суставах рук. Масло втирают в суставы в небольшом количестве, чтобы впиталось хотя бы частично. Затем поверх него на сустав накладывается компресс из теплой морской соли и оставляется минут на тридцать. Затем кожу омывают теплой водой и промачивают полотенцем.

Второй вариант. Берут либо сразу свекольный сок, либо выжимают сок из свежее свеклы. Затем выпивают по стакану сока за полчаса до еды. Важно, чтобы перед употреблением сок постоял хотя бы два часа. В таком ритме проводят десять дней и тогда можно забыть о боли в суставах пальцев рук. Но тут важно учесть, что такое средство противопоказано тем, кто страдает от пониженного давления или нередко сталкивается с диареей.
Третий вариант. Берется немного прополиса и обычного растительного масла. Ингредиенты смешиваются между собой, чтобы получить кашицу. Ею в дальнейшем покрывают болящие суставы, добавляя новую порцию, после того, как предыдущая впитается.

Четвертый вариант. Если в доме есть фруктовый уксус, то он станет отличным помощником против боли в руках. С его помощью делают компресс и прикладывают его к болящим суставам на двадцать минут. Затем омывают руки теплой водой и промачивают полотенцем. Хорошо такое средство поможет при необходимости быстрого лечения сильной боли.
Пятый вариант. Хорошо поможет против боли в руках компресс из овсяных хлопьев. Для него хлопья насыпают в кастрюлю, заливают кипятком и варят на среднем огне пять минут. Состав должен быть похож на кашицу. Ее накладывают на марлю и обматывают таким компрессом болящий сустав. С компрессом нужно проходить не менее пяти часов, поэтому лучше делать его перед сном и на всю ночь. Утром же марлю снимают и омывают руки обычной проточной водой комнатной температуры.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?