Главная » Это интересно » Что делать, если ваше окно ПВХ деформировалось?
Автор: Андрей


Что делать, если ваше окно ПВХ деформировалось?

Как определить деформацию пластикового окна?

Причины деформационных процессов

1. Низкое качество профиля

Производителю достаточно удешевить состав или немного изменить время затвердевания ПВХ.

2. Ошибки при замере

Пластиковое окно должно идеально вписаться в оконный проем, без выхода за нормативные показатели монтажного зазора.

3. Монтажные ошибки

Окно может быть установлено с отклонением от уровня, что приведет к перекосу и деформациям. То же самое может случиться при попытке сэкономить на крепеже, при использовании стандартной монтажной пены в зимних условиях, при монтаже окон в экстремально низких температурах. В общем, монтажная бригада, которую вы нанимаете для установки оконных конструкций из ПВХ, непременно должна быть профессиональной.

4. Конденсат

Выпадающие капельки конденсата вполне могут послужить причиной возникновения деформаций пластикового окна, если долгое время не обращать на них внимания. К примеру, выпадающая влага может затечь во внутренние структуры конструкции, замерзнуть там при отрицательных уличных температурах. А, поскольку, влага при замерзании имеет тенденцию к расширению, то это может привести к деформационным процессам.

5. Повреждение профиля

Даже небольшие трещинки в профильной системе могут привести к попаданию внутрь оконной конструкции влаги, с последствиями, описанными в предыдущем абзаце.

6. Температурное расширение

Если профиль слишком дешевый и узкий, то большая разница в температурах между улицей и помещением может привести к деформационным процессам. Обязательно выбирайте достаточно широкие профильные системы (к примеру, Veka Softline 82), в соответствии с климатическими условиями вашего региона.

Если окно деформировалось…

Если окно уже деформировалось, то сами вы проблему не решите. Некритичная деформация может быть решена путем регулирования работы створок или тому подобных мер, но, тем самым, вы лишь выиграете для себя немного времени. В конечном итоге, деформированное окно все-таки придется заменить.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?