Главная » Это интересно » Что надо знать про вклады?
Автор: Андрей


Что надо знать про вклады?

Как сегодня люди получают дополнительный доход? Существует большое количество способов, среди которых выделяются вклады, позволяющие значительно выиграть на процентах. Как? В статье мы собрали самые актуальные советы, чтобы вы получили действительно стоящую выгоду и финансы наполнили ваш кошелек.

Распространение получили как вклады в рублях, так и вклады в иностранной валюте. От их условий зависит доходность, варианты досрочного снятия при необходимости. Сразу стоит определить, что из перечисленных условий в приоритете.

Следующий этап включает:

  • Установку размера. Именно размер вклада влияет на его доходность. Часто предоставляется крупный процент, если клиент для вклада использует значительную сумму. По этой причине вы вряд ли получите хороший доход, если в качестве вклада будете использовать «смешную» сумму.
  • Определение ставки. Логика простая: чем выше ставка, тем больше доход. Именно поэтому перед оформлением вклада необходимо тщательно изучить, какие ставки предлагаются в разных местах. Как говорится, истина познается – нет, не в споре, а в сравнении. Только правильный мониторинг ставок позволит понять, какой из вариантов более выгодный.
  • Выбор валюты. Как уже отмечалось, вклады бывают в рублях или иностранной валюте. У каждого из них отмечаются свои преимущества и недостатки. Выгоду от некоторых вкладов получают при условии высокой инфляции и экономического спада.
  • Установку срока вклада. Сколько времени вы планируете делать вклад? Основной совет: чем дольше срок вашего вклада, тем больше у него процент и доходность. Как правило, срок вклада начинается от 1 месяца и в некоторых случаях достигает 5-ти лет. Тем не менее, стоит учитывать, что существуют как срочные, так и бессрочные вклады – по ним вы получите самый минимальный доход. И срочный вклад разрешается забрать в любой момент, но так и тут вы получите минимальный доход: начисляется процент, как и у бессрочного вклада.
  • Изучение опций. Доходность вклада зависит не только от срока и ставки. Еще на него влияют тип валюты, опция частичного снятия и иные условия. Существует правило: чем больше у вклада опций, тем более низкая доходность у него.

При открытии вклада учитывайте еще условие капитализации, позволяющее начислять проценты на проценты. Оно актуально в том случае, если вы планируете повысить реальную процентную ставку по вашему вкладу. Чем выше ставка и чем более длительный срок вашего вклада, тем больше выгоды вы получите от капитализации. Главное, ежемесячно не стараться обналичить полученный доход.

Основной совет: при открытии вклада учитывать свои цели и приоритеты.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?