Главная » Это интересно » Что ожидать рыбаку?
Автор: Андрей


Что ожидать рыбаку?

МАЛЫЕ ЛЕГКИЕ ЛОДКИ — ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ ДЛЯ РЫБАЛКИ И ВОДНОГО ТУРИЗМА

Те, кто любит природу и активный досуг, рано или поздно задумываются о необходимости иметь в своем распоряжении собственную надувную лодку. Именно по этой причине многие охотники, рыбаки и люди, увлекающиеся водным туризмом, предпочитают удобные и легкие надувные лодки из ПВХ. Сегодня рынок предлагает широкий выбор отечественных и зарубежных моделей, среди которых можно выбрать наиболее оптимальный для себя вариант.

Одной из многих причин, по которой вы должны купить именно надувную лодку является то, что они ни в чем не уступают алюминиевым и стекловолоконным плавательным средствам. Напротив, зачастую надувные лодки лучше и гораздо удобнее. Они легкие, хорошо транспортируются, очень компактны и не требуют дополнительного места для хранения.

ЛЕГКИЕ НАДУВНЫЕ ЛОДКИ: ПРЕИМУЩЕСТВА И НЕДОСТАТКИ

Преимущества надувной лодки в основном связаны с тем, что они легкие и занимают мало пространства. Большинство надувных плавательных средств можно сдуть и упаковать до небольших размеров. Таким образом, они пользуются популярностью у тех, кто предпочитает плавать, но не хочет обременять свою поездку лодочным прицепом. В надувной лодке легче передвигаться по воде и вам потребуется меньше усилий для управления веслами. Вы потратите меньше энергии и поездка не будет слишком утомительной.

Легкие надувные лодки используются для заплыва на небольшие расстояния и имеют относительно простую конструкцию. Поскольку их воздушные баллоны разделены на отсеки, они останутся на плаву даже в случае непредвиденного повреждения.

rybak_yapfiles.ru

Легкая лодка небольшого размера может быть идеальным вариантом для:

  • кемпинга;

  • путешествий, в том числе и авиаперелетов;

  • водного туризма;

  • рыбалки и охоты;

  • детских увлечений.

Основным недостатком надувных лодок является их недолговечность. Проблема с герметичностью, обнаруженная на суше, решается просто, а вот что делать, если это случается на воде? Прежде всего — не паникуйте. Такие плавательные средства имеют несколько воздушных камер, и если одна из них получит повреждение, лодка все равно останется на плаву за счет оставшихся воздушных отсеков. Кроме того, для таких случаев рекомендуется всегда иметь на борту ручной насос, кусок клейкой ленты и маленькую бутылку ацетона. Если лодка получит пробоину ниже линии воды, вы ничего не можете сделать, кроме как перекачивать воздух ручным насосом, чтобы замедлить утечку воздуха. Проколы в доступных местах могут быть временно заклеены клейкой лентой. Не забудьте предварительно очистить это место ацетоном. После чего можно закачивать воздух и постараться как можно скорее сойти на берег.

МАТЕРИАЛЫ, ИЗ КОТОРЫХ ИЗГОТАВЛИВАЮТ ЛЕГКИЕ НАДУВНЫЕ ЛОДКИ

Надувная лодка изначально проектировалась как легкое и портативное плавательное средство. Качественная надувная лодка должна быть изготовлена ​​из специальной лодочной ткани. Самая популярная пятислойная ткань состоит из сердцевины и полимеров с обеих сторон. В качестве покрытия используют поливинилхлорид (ПВХ) или неопрен (Hypalon). ПВХ является самым популярным материалом, однако он менее устойчив к воздействию ультрафиолетовых лучей и с течением времени он будет утрачивать свои первоначальные параметры. В то время как Hypalon более устойчив к УФ-излучению и более прочен, но стоить такие изделия будут значительно дороже. Каждый материал имеет свои преимущества и недостатки, поэтому перед принятием решения обязательно ознакомьтесь со свойствами каждого из них. Однако если вы хотите иметь легкую лодку, которую можно скрутить, хранить в сумке и свободно переносить в нужное место то выбирайте изделия из поливинилхлорида. Вы можете прямо сейчас купить лодку ПВХ хорошего качества.

medal-rybaku-2

Большинство надувных изделий имеют гарантийный срок службы 5-10 лет. Длительное пребывание на солнце или не слишком бережное обращение отразится на продолжительности эксплуатации вашего плавсредства.

ГДЕ КУПИТЬ ЛЕГКУЮ НАДУВНУЮ ЛОДКУ?

Хотите купить легкую надувную лодку, тогда обратите внимание на продукцию, представленную судостроительной компанией AQUAMANIA. Большинство покупателей отдают предпочтение именно этому производителю, потому что компания:

  • использует материалы от ведущих производителей;

  • предоставляет 5 лет гарантии на все модели надувных лодок;

  • осуществляет постоянный контроль качества на всех производственных этапах;

  • систематически внедряет новейшие передовые технологии;

  • имеет свой отдел конструкторов и разработчиков;

  • продает продукцию напрямую, минуя посредников;

  • имеет большой ассортимент надувных лодок;

  • вся продукция сертифицирована и отвечает всем стандартам качества;

  • имеет более 15 лет опыта работы в данной отрасли.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?