Главная » Это интересно » Что такое CVC код кредитной карты
Автор: Андрей


Что такое CVC код кредитной карты

CVC код – это код специальный с защитной функцией для того, что мошенники не смогли воспользоваться вашей картой. На любой банковской карте имеется информация с двух ее сторон. На одной обозначены 16 цифр – это сам номер карты. А вот на обратной стороне платежной карты имеются еще несколько цифр. Вот они как раз и являются желанными для нашей статьи. Более детально ознакомиться с полезной информацией об финансовом мире можно на портале http://fin-kredit.info/chto-takoe-cvc-kod-kreditnoj-karty/.

credit_card_limit

Так вот, на обратной стороне карты должны быть 3 или 4 цифры, которые размещаются рядом с подписью на карте, если у вас карта именная. Если не именная, то просто 3 или 4 цифры. Они как раз и являются CVC кодом. Благодаря данному коду повышается безопасность ваших средств, которые имеются на банковской карте. Ведь мошенники легко могут взломать вашу карту, если будут знать данный CVC код. Для карт Mastercard он называется CVC код, а для карт VISA он называется CVV. Принцип действия один и тот же, просто разные названия в зависимости от той платежной системы, которой вы пользуетесь.

Мошенники легко могут поразить вашу карту при покупках в интернет-магазине. Поскольку для оплаты любого товара вам предлагают ввести данные платежной карты. Поэтому данный код больше всего предназначен для таких ситуаций. Если расплачиваться в обычных магазинах или где-то на улице, то вам этот код в большинстве случаев никогда не пригодиться. Поскольку в реальной жизни вы вводите PIN-код, то есть там тоже уже есть своя защита. А в интернете вы используете CVC или CVV код, благодаря которому злоумышленники не смогут узнать все данные о карте, если она им физически конечно не попадет.

kreditnyie-kartyi-putevkivsem

Но введя свои данные по карте в интернете вы можете попасться на злоумышленников. Поскольку вы вводите полностью все секретные данные и если будет использоваться не зашифрованный канал связи, то ваши деньги могут уйти рекой в руки ворам. Поэтому обязательно перепроверяйте то место, где собираетесь купить товар, используя банковскую карту.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?