Главная » Это интересно » Что такое домен сайта
Автор: Андрей


Что такое домен сайта

Создавая сайт, надо учитывать что они делятся на несколько групп. Сайты хорошего качества и сделанные для того, что бы нести, другим пользователям, полезную информацию, такие сайты называются СДЛ (Сайты Для Людей).

Есть еще вид сайтов — сателлиты, это небольшие сайты СДЛ, созданные для поддержки основного сайта. Варезники (новостные сайты) — это, в основном, порталы, на которых размещают файлы (программы, фильмы, музыка, книги, игры…), для свободного скачивания или просмотра. Сателлиты для заработка, иначе ГС (Говно Сайты), такие сателлиты очень плохого качества, созданные исключительно для заработка, например, для продажи ссылок. И последний вид — Дорвеи, это небольшие сайты, сгенерированные с помощью специальных программ (доргено-генераторы), делают их для перенаправления трафика, как на основной сайт, так и на партнерские программы.

Конечно на создание каждого сайта уходит разное количество времени и затрат, но схема их создания примерно одинакова, отличается она только в исполнении. Вот общая схема: Выбор темы Подготовка контента Выбор движка сайта Настройка шаблона сайта Наполнение содержимым Покупка домена Загрузка сайта на хостинг Раскрутка сайта Монетизация Получение прибыли Но в этой схеме есть пара нюансов: во первых — стоит заранее позаботиться о покупке хостинга, во вторых – покупать домен можно сразу после выбора темы, а в некоторых случаях еще до выбора темы. Узнать больше про домен вы можете тут https://hostkoss.com/blog/what-is-the-site-domain.html.

Теперь вам необходимо определиться с выбором вида сайта и продолжить изучение материала. Для удобства выбора я создал таблицу: Выбор вида сайта Условие Сайт (СДЛ) Сателлит для (СДЛ) Сателлит для заработка, а так же «Новостной сайт» Дорвей Сложность Требует много внимания и постоянного развития. Простой (не рассматривайте этот вариант, если нет основного (СДЛ)). Не сложный. Отлично подойдет для начинающих.

Прост. Генерируется специальными программами. Время на создание 1 шт. Вся жизнь))) 2 часа. (Без учета контента) В среднем 3 дня. (От «а» до «я» возможно параллельное создание 10шт.). До 100 шт. за день. Затраты От 300 р. 100р. 150р. 10р. Прибыль От 1000 р. С ежемесячным увеличением. От 50 р. 100 – 5000 р. От 10 — 100 р. Срок жизни Бесконечно… В зависимости от качества в среднем 3 – 6 мес. В зависимости от качества, от 2 мес., до нескольких лет. 0 – 3 мес. P. S. Перепробовав, все выше описанные виды сайтов, я остановился на создании качественных сайтов и, не менее качественных сателлитов к ним. Все остальное, это пустая трата времени!!!

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?