Главная » Это интересно » Что такое первичное публичное размещение (IPO)
Автор: Андрей


Что такое первичное публичное размещение (IPO)

Как работает первичное публичное предложение (IPO)

Как правило, этот этап роста наступает, когда компания достигает частной оценки примерно в 1 миллиард долларов, также известной как статус единорога. Однако частные компании с различными оценками, с сильными фундаментальными показателями и доказанным потенциалом прибыльности также могут претендовать на IPO, в зависимости от конкуренции на рынке и их способности соответствовать требованиям листинга.

Израиль всегда был одной из самых привлекательных стран для российских туристов. Это не столь сложно объяснить: священные для трех мировых религий места находятся именно в Израиле, плюс к тому здесь – ближневосточная экзотика и более развитая инфраструктура, теплый климат и множество достопримечательностей. Читайте полностью на https://begeton.com/ Больше узнать про израиль для россиян 2022 вы можете по ссылке.

IPO — это большой шаг для компании, поскольку он дает ей доступ к привлечению больших денег. Это дает компании большие возможности для роста и расширения. Повышенная прозрачность и надежность листинга акций также могут быть фактором, помогающим получить лучшие условия при поиске заемных средств.

Акции IPO оцениваются на основе комплексной юридической проверки. Когда компания становится публичной, ранее находившаяся частная собственность на акции переходит в публичную собственность, и акции существующих частных акционеров становятся по цене публичной торговли.

Андеррайтинг акций может также включать специальные положения о частной и государственной собственности на акции. Как правило, переход от частного к публичному — ключевой момент для частных инвесторов, чтобы заработать и получить ожидаемую прибыль. Частные акционеры могут удерживать свои акции на открытом рынке или продать их часть или все с целью получения прибыли.

Между тем, публичный рынок открывает огромную возможность для миллионов инвесторов купить акции компании и внести капитал в акционерный капитал компании. Общественность — это любой индивидуальный или институциональный инвестор, который заинтересован в инвестировании в компанию.

В целом количество акций, которые продает компания, и цена, по которой продаются акции, являются факторами, определяющими стоимость акционерного капитала компании. Акционерный капитал по-прежнему представляет собой акции, принадлежащие инвесторам, как частные, так и государственные, но при IPO акционерный капитал значительно увеличивается за счет денежных средств от первичной эмиссии.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?