Главная » Это интересно » Что такое «сход-развал»
Автор: Андрей


Что такое «сход-развал»

Хотите управлять своим автомобилем легко, хотите, чтобы каждая ваша поездка доставляла наслаждение, тогда вам необходимо заглянуть в автомастерскую, в которой есть специальный стенд для проведения процедуры «развал\схождение» и профессиональный мастер, который умеет с ним обращаться. От регулировки «развал/схождения» колёс вашего авто будет зависеть его устойчивость при движении и предсказуемость, а значит и ваша безопасность. Рекомендуем вам сход развал от компании «АвтоИмпорт» в Рязани.

shod_razval2

Что такое «сход-развал»

Как вы смогли заметить термин развал схождение состоит из развала и схождения. Развалом следует называть угол наклона по отношению к дорожному покрытию автомобильных колёс.

Схождение, это более сложное понятие, но если коротко, то это сумма углов продольной оси машины и плоскостью, проходящей по центру колёс.

Развал может быть отрицательным и положительным, для авто со спортивной подвеской, развал должен быть отрицательным, это позволяет им плавно и точно вписываться в повороты. Для всех остальных авто развал должен иметь положительное значение, это обеспечивает устойчивость на дороге, хорошее сцепление и экономию резины.

Схождение тоже может быть, как отрицательным, так и положительным, у каждого значения есть свои преимущества. Отрицательный, например, обеспечивает лучший ответ колес на поворот руля, но и быстрый износ шин, положительный — стабильность, особенно на высоких скоростях, но и недостаточную реакцию.

Если ошибиться с расчётом развал-схождения, то авто при любом удобном, вернее, не удобном случае, будет заносить. Профессионалы рекомендуют устанавливать нулевой развал-схождение для обеих, передней и задней осей.

shod-razval-1

Процедура развал-схождения, когда может понадобиться

Заезжать на стенд в автомастерской для регулировки развал-схождения необходимо каждый раз, как вы меняете сезонную резину, даже если она не новая. В принципе, для вашей же безопасности, рекомендуется править развал-схождение каждый квартал, и обязательно после ремонта или замены ходовой вашего авто, рулевых тяг, шаровых, маятникового рычага и так далее.

banner

Login

введите капчу *


Lost your password?